×
Новости

Минфин США призвал Германию нанести ущерб экономике РФ при «непредвиденных обстоятельствах»

Источник изображения: tass.ru

Министр финансов США Джанет Йеллен призвала своего нового немецкого коллегу Кристиана Линднера нанести ущерб экономике России при возникновении «непредвиденных обстоятельств». Об этом сообщает пресс-служба Минфина США.

Йеллен выразила признательность Линднеру за приверженность Берлина трансатлантическому союзу и приветствовала предстоящее председательство Германии в G7.

«Министр Йеллен также подтвердила обеспокоенность президента Байдена эскалацией российских сил вокруг Украины и выразила заинтересованность в партнерстве с Германией по введению быстрых мер в случае непредвиденных обстоятельств, чтобы нанести серьезный ущерб российской экономике», — говорится в пресс-релизе.

7 декабря президенты РФ и США Владимир Путин и Джозеф Байден провели переговоры по видеосвязи. Байден, в частности, предупредил российского коллегу о серьезных экономических последствиях для РФ в случае вторжения на Украину. В свою очередь Путин потребовал от хозяина Белого дома гарантий нерасширения НАТО на восток.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В ФСБ сообщили о движущемся в сторону Керченского пролива украинском военном корабле
9 декабря 2021
Корабль управления «Донбасс» Военно-морских сил Украины движется в сторону Керченского пролива, требования изменить курс не выполняет. Об этом сообщает Федеральная служба безопасности (ФСБ) России.
Американский сенатор пригрозил России ядерными бомбардировками
9 декабря 2021
США могут решиться на ядерные бомбардировки России в случае эскалации конфликта в Донбассе. Об этом заявил американский сенатор от Республиканской партии Роджер Уикер.
Глава Минобороны Литвы заявил, что Украина должна сама себя защищать
9 декабря 2021
Украина должна сама защищать суверенитет с помощью своей армии, в то время как помощь НАТО может быть самой разнообразной. Об этом заявил глава Министерства обороны Литвы Арвидас Анушаускас.
Во Львове депутаты потребовали переименовать Россию в Московию
10 декабря 2021
Депутаты Львовского областного совета направили обращение президенту Украины Владимиру Зеленскому и Верховной раде с просьбой переименовать Российскую Федерацию в Московию.
Новости партнёров