×
Новости

Россия вышла из соглашения с Украиной о признании документов об образовании

Источник изображения: tass.ru

Россия вышла из соглашения с Украиной о взаимном признании документов об образовании и ученых званиях. Соответствующее сообщение МИД РФ опубликовано на портале правовой информации.

«20 декабря 2022 года прекращено действие соглашения между правительством Российской Федерации и Кабинетом министров Украины о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании и ученых званиях, подписанного в Москве 26 мая 2000 года», — говорится в сообщении.

В марте правительство Украины денонсировало соглашения с РФ в области образования и науки, в том числе о сотрудничестве в этой сфере и взаимном признании дипломов и ученых званий. В Минобрнауки РФ ранее заявляли, что образование, полученное в России и на Украине, после прекращения действия соглашения о взаимном признании и эквивалентности дипломов и ученых званий будет признаваться в обеих странах по результатам экспертиз и в соответствии с национальным законодательством.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Финляндии демонстративно сожгли российский флаг
10 декабря 2022
В городе Хельсинки во время массовых шествий, приуроченных ко Дню независимости Финляндии, группой лиц был сожжен государственный флаг России.
Страны Балтии и Польша предприняли демарш из-за заявлений Макрона о гарантиях для России
13 декабря 2022
Литва, Латвия, Эстония, Польша, Словакия и Чехия предприняли дипломатический демарш в связи с заявлениями президента Франции Эммануэля Макрона о гарантиях безопасности для России.
Парламент Эстонии принял закон о переводе образования на эстонский язык
12 декабря 2022
Парламент Эстонии (Рийгикогу) принял закон, создающий основу и условия для перехода на эстонский язык обучения.
МИД РФ назвал приостановку лицензий русскоязычных каналов в Молдове политической цензурой
17 декабря 2022
Власти Молдовы сохраняют курс на уничтожение любых форм инакомыслия в стране, методами тоталитарной цензуры зачищая национальное информационное пространство от последних очагов альтернативных точек зрения.
Новости партнёров