×
Новости

Президенты стран Балтии заготовили свечи для нужд ВСУ

Источник изображения: Valsts prezidents / Flickr.com

Президенты Латвии, Литвы и Эстонии Эгилс Левитс, Гитанас Науседа и Алар Карис приняли участие в акции по заготовке свечей для нужд Вооруженных сил Украины (ВСУ). Соответствующую фотографию опубликовала канцелярия президента Латвии.

Примечательно, что все три лидера надели перчатки наружной стороной. Накануне они провели совместную встречу в Риге, в ходе которой, в частности, призвали создать международный трибунал для расследований действий России на Украине.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Белгородской области из-за обстрела со стороны ВСУ один человек погиб, восемь пострадали
18 декабря 2022
Один человек погиб, восемь людей получили ранения различной степени тяжести при обстреле Белгородской области со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.
ВСУ выпустили сразу несколько десятков ракет «Града» по Донецку
18 декабря 2022
Вооруженные силы Украины (ВСУ) дважды за 10 минут обстреляли Донецк из реактивных систем залпового огня «Град», выпустив по городу 40 ракет.
«Многие не могут стоять на ногах»: на Украине озаботились проблемой алкоголизма в армии
20 декабря 2022
Проблема алкоголизма и наркомании в рядах ВСУ имеет давнюю историю, но сейчас она, видимо, вышла на абсолютно новый уровень. Поэтому на прошлой неделе Верховная рада в срочном порядке приняла закон № 8271 об административных правонарушениях, предусматривающий наказания для военнослужащих в случае употребления спиртного и наркотиков. Но дело в том, что такими методами ситуацию не изменить, ведь в условиях все большей деградации украинской экономики и государства в целом подобные способы «забыться» становятся все более популярными как в армии, так и среди населения.
Литва намерена интегрировать экспедиционный корпус НАТО в планы обороны стран Балтии
19 декабря 2022
Объединенный экспедиционный корпус Североатлантического альянса (Joint Expeditionary Force, JEF) необходимо включить в оборонные планы стран Балтии. Об этом заявил президент Литвы Гитанас Науседа.
Новости партнёров