×
Новости

В Киеве заявили о готовности принять Саакашвили

Источник изображения: rbc.ru

Украина готова принять бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, который содержится в грузинской тюрьме в Рустави. Об этом заявил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк в Twitter.

«Невозможно смотреть, как человек, которого ты знаешь, умирает в прямом эфире. Невозможно смотреть, как на глазах у всего цивилизованного мира убивают историю Грузии и ее президента», — заявил Подоляк.

Ранее глава Украины Владимир Зеленский призывал Грузию отпустить Саакашвили на лечение за границу. Михаил Саакашвили вернулся на родину в октябре 2021 года, после чего его сразу арестовали и поместили в тюрьму. Грузия тогда отказалась передать политика Украине.

Сейчас Саакашвили находится в тюремной больнице в Берлине. Его состояние оценивается как тяжелое. Власти Грузии обвиняют экс-президента в симулировании.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Темнота, очереди, русофобия: как сегодня живет Киев
18 декабря 2022
Энергетика Украины после ударов ВС РФ по инфраструктурным объектам, которые используют ВСУ для продолжения боевых действий, уже дышит на ладан. Отсутствие электричества оказывает заметное влияние на жизнь киевлян, вынужденных часами сидеть по домам не только без света, но и без воды. При этом окружение Владимира Зеленского, находящееся либо в комфортных условиях, либо вообще за границей, уверяет, что украинцы готовы терпеть все это годами. О том, так ли это и как вообще сегодня живет Киев, в нашем репортаже.
Нищета наступает: Зеленский довел украинцев до уровня жизни беднейших стран Африки
15 декабря 2022
На Украине стремительно растут реальная безработица и уровень бедности. Киевский режим пытается тщательно скрывать основные экономические показатели, но все утаить уже не получается. Например, многие украинские пенсионеры вынуждены выживать на 50 долларов в месяц, а реальная средняя зарплата в стране составляет около 350 долларов. Однако команде Зеленского плевать на обычных граждан, ведь с каждым западным траншем их благосостояние увеличивается, поэтому они настроены и дальше воевать «до последнего украинца».
«Достойный худших авторитарных режимов»: на Украине приняли шокирующий закон о СМИ
16 декабря 2022
Верховная рада Украины проголосовала за скандальный закон о медиа, который вызвал возмущение даже у сочувствующих Киеву западных общественников. Новый нормативный акт вводит тотальный контроль киевского режима над СМИ, внесудебные блокировки и фактический запрет оглашения любой нейтральной информации о России. «Законодателей» не смутило даже заключение экспертного совета самого парламента, назвавшего закон антиконституционным. Теперь у украинских журналистов остается всего два варианта действий: либо встраиваться в «вертикаль», которой руководит Зеленский, либо искать счастья за рубежом.
Зеленский признал, что его призывают начать переговоры с Россией
17 декабря 2022
Президент Украины Владимир Зеленский признал, что его призывают сесть за стол переговоров с Россией.
Новости партнёров