×
Новости

Грибаускайте наложила вето на поправки о льготах при покупке служебного жилья

Источник изображения: ИноСМИ

Президент Литвы Даля Грибаускайте наложила вето на принятые в Сейме поправки, которые создадут льготные условия для выкупа служебных квартир их жителями. Об этом сообщает Delfi.

Соответствующие поправки позволяют лицам, проживающим в служебных квартирах, приобретать их за начальную цену аукциона с условием, если у лица в последние пять лет не было собственного жилья.

Грибаускайте считает, что принятый несколько недель назад закон предоставил бы дополнительные привилегии владельцам этих квартир.

«Принятый закон не соответствует Конституции», — пояснил советник президента Миндаугас Линге.

Сейм сможет проголосовать по данному вопросу и преодолеть президентское вето, либо согласиться с ним.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Литва испугалась остаться со своим СПГ-терминалом без российского газа
15 января 2019
Ввод в эксплуатацию терминала по приему газа с плавучей регазификационной установки «Маршал Василевский» в Калининграде взбудоражил литовцев. Самый западный российский регион оказался независим от транзита голубого топлива через территорию Прибалтийской республики.
Литва просит Британию: если хочешь остаться, останься просто так
17 января 2019
Глава литовского МИД Линас Линкявичюс считает, что Лондон без проблем может пересмотреть итоги референдума 2016 года. Литва надеется на разумное и быстрое решение вопроса о выходе Соединенного Королевства из ЕС, и одним из таких решений мог бы стать отказ от Брексита.
Сквернялис призвал соотечественников возвращаться из Великобритании в Литву
16 января 2019
Правительство Литвы призывает всех проживающих в Великобритании литовцев вернуться из эмиграции на родину в связи с осложнившимся выходом королевства из Евросоюза.
Литовский депутат предложил гражданам «работать за еду»
14 января 2019
Работодатели могли бы поощрять своих работников и их семьи не только зарплатой, но и другими способами, например, услугами общепита, заявил депутат литовского Сейма, либерал Йонас Варкалис.
Новости партнёров