×
Новости

Латвия будет тратить 21 тыс. евро в год на очередного советника на Украине

Источник изображения: https://tass.ru/

Бывший председатель правления компании Valsts nekustamie īpašumi Мартиньш Толс будет отправлен на Украину для участия в миссии советников Евросоюза. Об этом сообщает Delfi со ссылкой на LETA.

Это обойдется бюджету балтийской республики в 21,2 тыс. евро в год. В эту сумму входят зарплата эксперта, расходы на переезд, проживание и коммунальные услуги. Всего в международной миссии на Украине от Латвии участвуют восемь человек. До 2022 года балтийская республика должна направить туда до 17 гражданских специалистов.

Международные советники консультируют власти Украины в сфере гражданской безопасности, поддерживают модернизацию служб и разработку стратегий по борьбе с коррупцией. В миссии участвуют 153 эксперта из 25 стран ЕС и одной страны-партнера. Всего планируется задействовать 184 эксперта.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В СССР было лучше: Литва признала, что развивалась неправильно
21 января 2020
Президент Литвы Гитанас Науседа рассказал о серьезных ошибках, которые его страна совершила после распада СССР. По мнению лидера прибалтийской республики, чересчур сильная «невидимая рука рынка» и развитие «в условиях Дикого Запада» привели к социальному разобщению.
Литве предсказали «шоковую терапию» из-за сокращения дотаций Евросоюза
16 января 2020
Литовский Кабмин ожидает наступление «шоковой терапии» для бюджета республики в случае урезания дотаций от ЕС. Об этом было заявлено на заседании правительства с президентом Гитанасом Науседой.
Миссия МВФ прибудет с визитом в Латвию
18 января 2020
Миссия Международного валютного фонда (МВФ) прибудет с визитом в Латвию на следующей неделе.
В окружении Трампа рассказали об угрозах лишить Украину помощи США
16 января 2020
США прекратят всякую помощь Украине, если Киев не объявит о начале расследования в отношении бывшего вице-президента Джо Байдена. Об этом заявил Лев Парнас, бизнесмен и партнер адвоката президента США Руди Джулиани.
Новости партнёров