×
Новости

The Times: Британия планирует усилить военное присутствие в Прибалтике и Польше

Источник изображения: infosmi.net

Великобритания собирается отправить дополнительные военные силы в страны Балтии и Польшу в качестве «сдерживающего фактора» для России. Об этом пишет The Times со ссылкой на источники в Минобороны страны.

По данным издания, речь идет об усилении военного присутствия в Латвии, Литве, Эстонии и Польше.

«Великобритания рассматривает возможность отправки дополнительных сотен военнослужащих в страны, соседние с Украиной по НАТО, в качестве "сдерживающего фактора" для России», — говорится в сообщении.

В публикации также отметили, что страны НАТО обсудили этот вопрос на переговорах, где Минобороны Великобритании предложило усилить свои миссии «сотнями» боеспособных солдат в кратчайшие сроки.

Отмечается, что генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг также подтвердил, что возможность увеличения численности войск в восточной части Альянса рассматривается.

Ранее сайт Mirror со ссылкой на источник сообщал, что британским военным, которые находятся в Эстонии, поступил приказ имитировать бурную деятельность около границы с Россией.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Рар: Запад в бешенстве, что Россия демонстрирует военную мощь на украинской границе
21 января 2022
Никогда за последние 80 лет в Европе так не предупреждали о возможной «большой войне». У многих сдают нервы. Об этом заявил немецкий политолог Александр Рар.
Минобороны Литвы: России хватит нескольких часов для «военного вторжения» на Украину
20 января 2022
Россия способна в течение нескольких часов активизировать и задействовать свои силы для «военного вторжения» на Украину. Об этом заявил министр обороны Литвы Арвидас Анушаускас.
Стали известны крупнейшие поставщики электроэнергии на Украину
21 января 2022
Россия и Беларусь по итогам 2021 года стали основными поставщиками электроэнергии на Украину. Соответствующий отчет на своем официальном сайте опубликовала национальная энергетическая компания «Укрэнерго».
Президент Эстонии: требования России по вопросам безопасности нельзя воспринимать серьезно
21 января 2022
Президент Эстонии Алар Карис считает, что требования России по вопросам европейской безопасности нельзя воспринимать серьезно.
Новости партнёров