×
Новости

В Евросоюзе отказались верить информации России о «зверствах» в Донбассе

Источник изображения: ria.ru

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил о «дезинформации», исходящей от государственных СМИ России. Об этом глава Евросоюза сообщил в своем твиттере.

Боррель обвинил российские государственные средства массовой информации в том, что они используют тактику ложных сообщений, которую им якобы диктует Кремль.

«Российские государственные СМИ продолжают культивировать ложные нарративы о предполагаемых зверствах против населения в Донбассе. Кремлевский сценарий явно фабрикует предлоги для вторжения на Украину. Здесь мы разоблачаем их тактику дезинформации», — указал Боррель.

Сегодня в Брюсселе главы министерств иностранных дел стран Евросоюза собрались на заседание, на котором обсуждается в том числе текущая обстановка вокруг Украины. На встрече министров присутствует и глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.

Напомним, незадолго до начала заседания министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис заявил, что Украина даже без «вторжения» в нее войск России уже «находится под ударом». Поэтому против Москвы, считает Ландсбергис, пора принимать санкционные меры.

Подробнее о том, что сейчас происходит в Донецке, читайте в материале RuBaltic.Ru «Чаты разрываются от сообщений о взрывах: что происходит в Донбассе».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин не остановится: Запад выбрал Прибалтику новой жертвой «российской агрессии»
21 февраля 2022
Прибалтика может стать новой целью президента РФ Владимира Путина, если Запад не предотвратит «российское вторжение» на Украину. С подачи западных политиков и журналистов Прибалтика превращается в новую «горячую точку» на карте Европы.
ФСБ: украинский снаряд уничтожил пограничный пункт в России (видео)
21 февраля 2022
Выпущенный с территории Украины снаряд попал в пограничный пункт Федеральной службы безопасности (ФСБ) России по Ростовской области, здание полностью разрушено.
Чаты разрываются от сообщений о взрывах: что происходит в Донбассе
21 февраля 2022
Прошло несколько дней после решения властей ДНР и ЛНР об эвакуации женщин, стариков и детей с неподконтрольной Киеву территории Донбасса. За это время деэскалации не наступило. Паники в Донбассе нет, но настроение тревожное: люди в социальных сетях делятся новостями о взрывах снарядов. Специальный корреспондент RuBaltic.Ru передает вести с улиц Донецка.
Посольство США предупредило американцев о возможных терактах в России
21 февраля 2022
Гражданам США рекомендуется воздержаться от поездок в Россию в связи с «вероятными террористическими атаками» из-за неспокойной ситуации на Украине.
Новости партнёров