×
Новости

Жители Молдовы вышли на митинг против политики властей в отношении пенсионеров

Источник изображения: eurasia.expert

Жители Молдовы приняли участие в митинге против «политики издевательства» по отношению к пенсионерам, который организовал оппозиционный Блок коммунистов и социалистов (БКС). Об этом сообщается в телеграм-канале политсилы.

«Сегодня БКС организовал протест против социального геноцида, против политики издевательства по отношению к пенсионерам. В акции приняли участие депутаты БКС, активисты ПСРМ, ПКРМ, ветеранских организаций, молодежной организации "Молодая гвардия". Протестующие потребовали отправить в отставку всю власть PAS во главе с Майей Санду», — говорится в сообщении.

Председатель ветеранской организации Echitate Людмила Гинда отметила, что люди сегодня оказались на грани нищеты, на грани жизни по вине действующей власти: «Они получают фактуры — и их настигает инсульт, потому что они не могут заплатить такие суммы. Это настоящий геноцид».

По ее словам, необходимо пересмотреть закон о пенсиях, который сегодня не соответствует Конституции.

Депутат БКС Инга Сибова подчеркнула, что пенсионеры выходят сегодня протестовать на улицу, потому что во главе государства предатель по имени Майя Санду.

«Придя к власти под шкурой овечки, она оказалась настоящим волком, который привел остальных предателей, и они работают на разрушение страны. Это грабеж, бандитизм», — подчеркнула Сибова.

Также она обратила внимание на уничтожение госпредприятий, которые должны были приносить деньги в государственную казну, в том числе на социальную сферу.

Ранее к зданию парламента Молдовы принесли гроб.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Молдавские фермеры заблокировали дорогу на границе с Румынией
15 февраля
Фермеры Молдовы заблокировали участок дороги у пропускного пункта в Леушенах на границе с Румынией. Об этом заявил один из организаторов акции Сергей Стефанко.
Фермеры пригрозили заблокировать единственный порт Молдовы
14 февраля
Молдавские фермеры угрожают заблокировать порт Джурджулешты.
К зданию парламента Молдовы принесли гроб
15 февраля
Оппозиционная молдавская партия «Возрождение» провела в Кишиневе акцию против разрыва соглашений СНГ, в ходе которой манифестанты, пройдя колонной по главным улицам города с антиправительственными лозунгами, принесли к зданию парламента гроб и погребальные венки.
В Молдове фермеры осудили президента за неисполнение предвыборных обещаний
16 февраля
Протестующие в Молдове фермеры считают, что президент республики Майя Санду, которую они поддержали на выборах 2020 года, не выполнила предвыборных обещаний. Об этом заявил один из лидеров протестующих Сергей Стефанко.
Новости партнёров