×
Новости

Депутат латвийского Сейма Кайминьш заболел коронавирусом

Источник изображения: BB.lv

Депутат латвийского Сейма Артусс Кайминьш (KPV LV) заболел коронавирусом. Об этом он сообщил в своем Twitter.

Кайминьш рассказал, что 17 марта он почувствовал себя плохо и решил самоизолироваться.

«Вчера сдал анализы, и сегодня мне позвонили и сказали о положительном результате на COVID-19. Я приношу извинения всем, с кем встречался 15 и 16 марта, и тоже прошу и призываю их провериться», — написал политик.

Как сообщает ТАСС, спикер Сейма Инара Мурниеце со своей стороны призвала всех депутатов, которые в последнее время общались с Кайминьшем, соблюдать самоизоляцию до дальнейших указаний Центра профилактики и контроля заболеваний.

На сегодняшний день в Латвии подтверждено 124 случая инфицирования коронавирусом. В связи с пандемией до 14 апреля в стране действует режим чрезвычайного положения.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Минздрав Литвы пообещал обеспечить русскоязычное население информацией о коронавирусе
20 марта 2020
Власти Литвы постараются принять необходимые меры, чтобы русскоязычное население страны имело полноценный доступ к информации о ситуации по коронавирусу на родном языке, заявил министр здравоохранения республики Аурелиюс Верига.
Мир проиграл первую битву с коронавирусом
21 марта 2020
По состоянию на 21 марта коронавирус COVID-19 унес более 11,4 тысячи жизней. Вирусом заразились более 270 тысяч человек во всех уголках света. Заразная болезнь и меры по борьбе с ней буквально толкают мировую экономику в затяжной и глубокий кризис.
Ученый рассказал, когда пандемия коронавируса в России пойдет на спад
21 марта 2020
Примерно через два месяца пандемия коронавируса в России может пойти на спад, заявил доктор медицинский наук, член РАЕН и Нью-Йоркской академии наук Анатолий Альштейн.
Депутат Европарламента от Польши заразился коронавирусом
20 марта 2020
Депутат Европейского парламента от Польской крестьянской партии Адам Ярубас заявил, что заразился коронавирусом.
Новости партнёров