×
Новости

Экзитпол: Владимир Зеленский побеждает на выборах президента Украины

Источник изображения: life.ru

Шоумен и кандидат от партии «Слуга народа» Владимир Зеленский побеждает во втором туре выборов президента Украины, опережая Петра Порошенко. Об этом свидетельствуют результаты Национального экзитпола, опубликованные после закрытия избирательных участков.

Согласно данным, за Владимира Зеленского проголосовали 73,2% избирателей, за Порошенко — 25,3%.

ЦИК Украины должен официально объявить итоги второго тура голосования до 1 мая. До 3 июня должна состояться инаугурация новоизбранного президента.

Напомним, что в начале февраля Россия из соображений безопасности решила не отправлять наблюдателей на выборы президента Украины. В пресс-службе МИД РФ заявили, что Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ получило официальное уведомление МИД Украины об отказе в аккредитации гражданам РФ. Отмечается, что такое решение «было ожидаемо на фоне постоянно звучавших заявлений украинских высокопоставленных лиц, а также действий Верховной рады по законодательному закреплению запрета россиянам принимать участие в наблюдении за какими-либо выборами на территории Украины».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Заготовленный театральный прием»: в Крыму оценили слова Порошенко о возвращении полуострова
20 апреля 2019
Вице-спикер парламента Крыма Владимир Бобков считает, что заявление президента Украины Петра Порошенко о возвращении полуострова во время теледебатов является хайпом и театральным приемом.
СМИ: суд Киева рассматривает иск о снятии Владимира Зеленского с выборов
20 апреля 2019
Шестой апелляционный административный суд Киева рассматривает иск об отмене регистрации кандидата на пост президента Украины Владимира Зеленского.
Курт Волкер: США пришли на Украину надолго
20 апреля 2019
Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер заявил, что его страна продолжит поддерживать Украину и задержится там надолго.
На Украине проходит второй тур президентских выборов
21 апреля 2019
На Украине проходит второй тур президентских выборов. За пост главы государства борются действующий президент Петр Порошенко и лидер первого тура, шоумен Владимир Зеленский.
Новости партнёров