×
Новости

Российский политик назвал условие исчезновения русофобии в Прибалтике

Источник изображения: dailystorm.ru

Русофобия является для целого ряда прибалтийских деятелей политическим бизнесом. Отказ от нее означал бы признание в собственной ненужности, рассказал в интервью аналитическому порталу RuBaltic.Ru зампредседателя комитета Совета Федерации России по международным делам Андрей Климов.

По его мнению, русофобия вплелась в генетику некоторых прибалтийских политиков, и ситуация сможет измениться только тогда, когда изменится пропорция новых людей во власти и людей, которые сделали на русофобии политический бизнес.

«Пока старая плеяда не уйдет или не будет растворена более разумными людьми, это всё будет оставаться. Если в Прибалтийских республиках сейчас откажутся (от антироссийской риторики — прим. RuBaltic.Ru), то будут вынуждены признать, что все их предыдущие слова и действия оказались ерундой, а сами они — политические пустышки», — считает российский сенатор.

По мнению Климова, за «счастливое» время отсутствия традиционных связей с Россией, население Прибалтийских республик сократилось на треть, потеряв людей больше, чем во время войны. Сенатор напомнил, что помощь странам Балтии от ЕС резко сокращается, а период, когда средства раздавались «не считая», после Brexit подошел к концу.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Какой станет Прибалтика после коронавируса
13 апреля 2020
Пандемия коронавируса вносит негативные коррективы в жизнь всего земного шара. Общемировые проблемы не обошли стороной и страны Балтии. Эстония, Латвия и Литва сидят на карантине и подсчитывают экономические убытки от COVID-19.
Путин и его «пропаганда» уничтожили имидж США и Прибалтики
15 апреля 2020
Западные СМИ и экспертные центры мучительно пытаются оправдаться за имиджевую катастрофу, которая постигла США и ЕС в связи с пандемией коронавируса.
Эстония провозгласила Китай новой угрозой государственной безопасности
15 апреля 2020
Охранная полиция Эстонии опубликовала ежегодный отчет. Ничего сенсационного — главной угрозой остается Россия. Но в один ряд с ней поставлен Китай, якобы проявляющий к Эстонии повышенный интерес из-за ее членства в международных организациях и географического положения.
НАТО проводит учения в Прибалтике вопреки коронавирусу
14 апреля 2020
С 13 по 18 апреля в Латвии проходят военные учения Steel Brawler: на полигоне «Межа Мацкевичи» в Даугавпилсском крае боевая группа расширенного присутствия НАТО приступила к отработке совместных действий с вооруженными силами прибалтийской республики.
Новости партнёров