×
Новости

Лукашенко наградил Кадырова орденом Дружбы народов

Источник изображения: http://president.gov.by

Президент Беларуси Александр Лукашенко вручил главе Чечни Рамзану Кадырову орден Дружбы народов во время встречи в Минске. Об этом сообщает пресс-служба Лукашенко.

«К тебе у нас отношение особое. Рамзан, огромное тебе спасибо за то, что умеешь держать слово. Я всегда говорю: "Он настоящий мужик: пообещал — сделал". Спасибо за наших людей, которых мы вряд ли бы до сих пор увидели в Беларуси, которых ты освободил. Ты действительно не просто друг — ты брат для меня, для нашего народа», — заявил президент.

Лукашенко добавил, что у него есть мечта побывать в горах Чечни, Дагестана и других кавказских регионов. По словам президента, его друзья живут в Ингушетии. «Для меня действительно [интересно] побывать в таких местах без помпы, без лишних людей, посмотреть, что это за Кавказские горы, где живут мужественные люди», — отметил Лукашенко.

Рамзан Кадыров по просьбе МИД РФ участвовал в освобождении белорусских врачей Инны Бабуш и Сергея Здоты из Ливии. Они приехали туда работать в 2010 году, а по окончании контракта им отказали в выезде. В декабре 2017 года граждане Беларуси были освобождены.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Белорусы — не славяне, Беларусь — это Литва: разбираем мифы националистов
14 июня 2019
Белорусские националисты распространяют исторические мифы с целью утвердить антирусскую идентичность белорусов и отдалиться от России.
5 женихов для Дали Грибаускайте
3 июня 2019
Вся Литва после избрания нового президента гадает, что будет делать Даля Грибаускайте после ухода с поста. Дале Поликарповне прочат брюссельскую карьеру, работу в Евросовете и Еврокомиссии.
Путин ответил словами «быть не может» на вопрос об объединении РФ и Беларуси
7 июня 2019
Владимир Путин опроверг возможное объединение России и Беларуси к концу его президентского срока в 2024 году.
Главой МВД Беларуси назначен бывший командующий внутренними войсками
11 июня 2019
Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил бывшего командующего внутренними войсками Юрия Караева министром внутренних дел.
Новости партнёров