×
Новости

ЛУКОЙЛ получил разрешение на обустройство скважин под Калининградом

Источник изображения: http://kmn.lukoil.ru

Компания «ЛУКОЙЛ-Калининградморнефть» (100-процентная «дочка» ЛУКОЙЛа) получила разрешение на обустройство куста скважин для эксплуатации недавно открытого месторождения D41 на морском шельфе у поселка Куликово. Об этом сообщает пресс-служба администрации Зеленоградского городского округа.

Разрешение выдал департамент по недропользованию по Северо-Западному федеральному округу (СЗФО) на континентальном шельфе и в Мировом океане. Речь идет о первом-третьем этапах строительства.

Месторождение D41 было открыто в 2015 году. В августе 2018 года началось бурение эксплуатационной скважины глубиной более 8 километров. Объем месторождения оценивается в 2 млн тонн нефти.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
ЕС решает с Россией проблемы Прибалтики и Украины
14 июня 2019
Вице-президент Еврокомиссии по энергетике Марош Шефчович посетил Москву и провел переговоры с представителями российского правительства — министром энергетики Александром Новаком и министром финансов Антоном Силуановым. Среди тем обсуждения — выход Прибалтики из энергокольца БРЭЛЛ (Беларусь — Россия — Эстония — Латвия — Литва) и прокачка российского газа через территорию Украины.
Кальюлайд посоветовала эстонским шахтерам и энергетикам искать новую работу
18 июня 2019
Президент Эстонии Керсти Кальюлайд рекомендовала шахтерам и энергетикам искать новую работу в связи с планируемыми сокращениями в топливно-энергетическом комплексе.
Украина по глупости лоббирует «Северный поток — 2»
19 июня 2019
Замминистра иностранных дел Украины Елена Зеркаль полагает, что до конца года Украина и Россия не смогут заключить новый транзитный договор. По мнению Зеркаль, Европе стоит готовиться к сценарию газового кризиса.
Эстонская компания предложила обложить налогом российское электричество
17 июня 2019
Эстонская государственная компания Eesti Energia предложила обложить налогом импортируемое в Эстонию и другие страны Балтии российское электричество.
Новости партнёров