×
Новости

Путин поручил обеспечить благоприятные внешние условия для развития РФ

Источник изображения: https://novorosinform.org

Президент Российской Федерации Владимир Путин на совещании с послами и постпредами назвал обеспечение благоприятных внешних условий для внутреннего развития страны главным ориентиром для российских дипломатов. Об этом говорится в сообщении МИД РФ.

В ведомстве отметили, что российские дипломаты обсудили ключевые задачи внешнеполитической службы с представителями администрации президента, правительства и обеих палат парламента.

«Выступление президента России Владимира Путина 19 июля, открывшего первую пленарную сессию, стало главным событием программы совещания. Глава государства затронул наиболее важные для нашей страны международные вопросы, отметил успехи внешней политики России и обозначил приоритеты дальнейшей деятельности отечественной дипломатической службы. Главный ориентир — обеспечение благоприятных внешних условий для ускоренного внутреннего развития», — отмечено в сообщении МИД РФ.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украинские мечты разбились о хельсинский лед
20 июля 2018
Не первый день украинские политики и «эксперты» комментируют итоги встречи президентов США и России Дональда Трампа и Владимира Путина, гадая, какими последствиями для Украины она обернется.
МИД России прокомментировал возможность референдума в Донбассе
20 июля 2018
В Москве считают, что, если США не могут заставить Украину выполнять Минские соглашения, то можно обсудить другие опции урегулирования конфликта, заявила официальный представитель МИДа РФ Мария Захарова.
Bloomberg узнал о предложении Путина Трампу провести референдум в Донбассе
20 июля 2018
Президент России Владимир Путин предложил своему американскому коллеге Дональду Трампу урегулировать кризис на Донбассе с помощью референдума.
Time поместил на обложку коллаж из лиц Трампа и Путина
19 июля 2018
Американский журнал Time представил обложку следующего номера, который выйдет в печать 30 июля. На ней изображен коллаж из лиц президентов США и России Дональда Трампа и Владимира Путина.
Новости партнёров