×
Новости

Bloomberg узнал о предложении Путина Трампу провести референдум в Донбассе

Источник изображения: ukraina.ru

Президент России Владимир Путин предложил своему американскому коллеге Дональду Трампу урегулировать кризис на Донбассе с помощью референдума. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на информированные источники.

По данным агентства, свое предложение Путин озвучил на двустороннем саммите президентов в Хельсинки во время совещания с послами и постоянными представителями России.

По словам источников, речь идет о референдуме под эгидой международных организаций, на котором жители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик проголосуют за статус территорий.

Ранее на совещании с российскими послами и постпредами российский президент заявил о рисках обострения ситуации на юго-востоке Украины.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин рассказал о риске обострения ситуации в Донбассе
19 июля 2018
Президент России Владимир Путин видит серьезные риски обострения ситуации на юго-востоке Украины.
В Горловке при взрыве гранаты ранены двое детей и женщина
19 июля 2018
Двое детей и пожилая женщина получили ранения в результате взрыва гранаты в Горловке.
Time поместил на обложку коллаж из лиц Трампа и Путина
19 июля 2018
Американский журнал Time представил обложку следующего номера, который выйдет в печать 30 июля. На ней изображен коллаж из лиц президентов США и России Дональда Трампа и Владимира Путина.
Украинские мечты разбились о хельсинский лед
20 июля 2018
Не первый день украинские политики и «эксперты» комментируют итоги встречи президентов США и России Дональда Трампа и Владимира Путина, гадая, какими последствиями для Украины она обернется.
Новости партнёров