×
Новости

В Горловке при взрыве гранаты ранены двое детей и женщина

Источник изображения: iz.ru

Двое детей и пожилая женщина получили ранения в результате взрыва гранаты в Горловке. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на информированный источник.

«Двое детей и их бабушка находятся в тяжелом состоянии после взрыва», — уточнил собеседник агентства.

Взрыв произошел в центральной части Горловки. Его обстоятельства пока уточняются.

Напомним, что с 1 июля в Донбассе действует новый режим прекращения огня, утвержденный в рамках Минских соглашений 27 июня. Однако, по данным агентства, тишина на фронте соблюдалась чуть более 9,5 часа: всего за первые сутки перемирия по территории ДНР было выпущено почти 60 боеприпасов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Как живет Донецк: украинское игристое и выборы без выбора
16 июля 2018
Сегодня жизнь людей в Донбассе протекает не под пристальным вниманием журналистов, как это было в 2014 и 2015 годах. Решения о судьбе региона принимаются кулуарно, скорее всего, в пакете с вопросами глобальной экономики и энергетики.
«Врач для бедных»: почему Борис Стинский не покинул Донбасс ради карьеры на Западе
17 июля 2018
О донбасском травматологе, заслуженном враче Украины Борисе Стинском часто рассказывали местные СМИ. С его именем связаны разработки новых медицинских методик и великое множество простых человеческих историй. В рубрике «Своими глазами» рассказываем о жизни этого удивительного человека.
Прилепин объявил об уходе из армии ДНР
9 июля 2018
Писатель Захар Прилепин в июле уйдет в отставку с поста заместителя командира батальона армии самопровозглашенной Донецкой народной республики.
В ЛНР обнаружили перегруппировку украинских частей на луганском направлении
3 июля 2018
Подразделения Вооруженных сил Украины используют новые договоренности о перемирии для перегруппировки и оборудования позиций, заявил представитель народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Андрей Марочко.
Новости партнёров