×
Новости

ЛГБТ-активисты снимут фильм о геях в украинском казачестве

Источник изображения: birdinflight.com

На Украине ЛГБТ-активисты снимут короткометражную ленту «Главная крепость Сечи» о геях в украинском казачестве. Фильм основан на реальных событиях, произошедших в Запорожье семь лет назад, сообщает издание Bird in Flight.

По словам режиссера картины Евгения Коршунова, в 2013 году местные гомосексуалы объединились в организацию «Гей-Форум — Сечь», что оскорбило запорожских казаков.

«Приходилось слышать и читать, что за гомосексуальные связи на Сечи наказывали. А раз за них наказывали, следовательно, они там были. И я считаю недопустимым, что ряд людей правых и традиционалистских взглядов пытается запретить другим гражданам Украины ассоциировать себя с казаками», — сказал режиссер.

По мнению Коршунова, историческим и культурным достоянием Украины могут пользоваться все желающие, независимо от пола и сексуальной ориентации.

По сценарию, один из героев фильма, предавшись гомосексуальному влечению, наталкивается на ряд претензий и оскорблений. Позже выясняется, что он принадлежит к некоему тайному сообществу, которое ассоциирует себя с казаками. Узнав о конфликте, сообщество решает отомстить за обиду.

Ранее в Киеве прошел Марш равенства онлайн, представители киевского ЛГБТ-сообщества KyivPride с помощью дрона украсили меч Родины-матери радужным флагом.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Президента Эстонии отправят в отставку за поддержку ЛГБТ?
3 июля 2020
В разгар летнего благолепия в Эстонии приключился политический скандал, он же содержательный политический диспут. Содержательный политический диспут в Эстонии — редкость чрезвычайная, поэтому и внимания к нему оказалось много.
О присоединении Прибалтики к СССР предложили снять мультфильм
23 июня 2020
О присоединение Литвы, Латвии и Эстонии к Советскому Союзу и событиях, которые этому предшествовали, предложили снять мультфильм. С такой идеей выступил президент Российской ассоциации прибалтийских исследований Николай Межевич.
Путин пошутил про вывешенный на здании посольства США флаг ЛГБТ
3 июля 2020
Посольство США в Москве, вывешивая флаг ЛГБТ-сообщества, показало, кто там работает. Об этом в ходе видеосовещания с рабочей группой по подготовке голосования по поправкам в Конституцию заявил президент России Владимир Путин.
Борьба с идеологией ЛГБТ сблизила Дуду с Путиным
25 июня 2020
Избирательная кампания в Польше близится к финалу, выборы президента намечены на 28 июня. Лидером на данный момент является действующий президент Анджей Дуда.
Новости партнёров