×
Новости

Путин пошутил про вывешенный на здании посольства США флаг ЛГБТ

Источник изображения: tass.ru

Посольство США в Москве, вывешивая флаг ЛГБТ-сообщества, показало, кто там работает. Об этом в ходе видеосовещания с рабочей группой по подготовке голосования по поправкам в Конституцию заявил президент России Владимир Путин, сообщает RT.com.

Во время встречи председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков напомнил, что в день начала голосования по поправкам в Конституцию на здании американского посольства был вывешен флаг ЛГБТ. Путин поинтересовался, кто работает в этом здании, на что Пушков ответил, что дипломаты.

«Да, они кое-что показали там по поводу того, кто там работает. Но не страшно. Мы же ведь много раз говорили на этот счет, и у нас позиция понятная», — пошутил президент.

Глава государства подчеркнул, что в России не было, нет и не будет никаких ограничений религиозных и национальных, а также прав сексуальных меньшинств. Однако он напомнил, что на территории РФ действует запрет на пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних. По словам президента, человек должен вырасти и сам определить свою судьбу.

Путин пошутил о флаге ЛГБТ на посольстве США
В прошлом году Вашингтон запретил посольствам США вывешивать радужные флаги на флагштоки. Диппредставительствам можно размещать их внутри зданий или на внешних стенах.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Ругает Польшу, потому что испугался визита Дуды в США: поляки высказались о статье Путина
30 июня 2020
Статья президента России Владимира Путина о Второй мировой войне вызвала резкую реакцию Польши. Помимо официальных лиц и государственных институтов, на нее отреагировали многие журналисты, историки, политологи и аналитики.
Путин: Россия не допустит, чтобы подвиг советского народа замазали ложью и фальсификациями
30 июня 2020
Подвиг советских солдат, спасших весь мир от нацизма нельзя «замазать ложью». Об этом на открытии Ржевского мемориала Советскому солдату в Тверской области заявил президент России Владимир Путин.
Кальюлайд вручили знак отличия Эстонского объединения ЛГБТ
2 июля 2020
Представители Эстонского объединения ЛГБТ вручили знак отличия «радужный герой» (vikerkaarekangelase märk) президенту балтийской республики Керсти Кальюлайд.
Президента Эстонии отправят в отставку за поддержку ЛГБТ?
3 июля 2020
В разгар летнего благолепия в Эстонии приключился политический скандал, он же содержательный политический диспут. Содержательный политический диспут в Эстонии — редкость чрезвычайная, поэтому и внимания к нему оказалось много.
Новости партнёров