×
Новости

Союз «зеленых» и крестьян опередил «Согласие» по предвыборным расходам

Источник изображения: pixabay.com

Союз «зеленых» и крестьян (СЗК, входит в правящую коалицию) обогнал социал-демократическую партию «Согласие» по расходам на предвыборную кампанию, сообщает Delfi со ссылкой на LETA.

СЗК задекларировал предвыборные расходы на сумму 486,5 тыс. евро, «Согласие» — 484,7 тыс. евро. «Новое Единство» вышло на третье место с расходами в 319,8 тыс. евро. Партия «Для развития/За!» израсходовала 88,4 тыс. евро. Нацобъединение «Всё для Латвии!» — «Отечеству и свободе/ДННЛ» задекларировало расходы на сумму 82,6 тыс. евро, KPV LV — 73,9 тыс. евро, Новая консервативная партия — 57,9 тыс. евро, Русский союз Латвии — 48,5 тыс. евро, Латвийское объединение регионов — 47,3 тыс. евро.

Расходы остальных партий не превысили 26 тыс. евро. Ранее по расходам на предвыборную кампанию лидировало «Согласие». Выборы в Сейм Латвии пройдут 6 октября.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Глава МИД Латвии предсказал развал Европы. При чем здесь Россия?
19 сентября 2018
Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич в ходе предвыборных дебатов заявил, что Россия хочет сформировать в Латвийской Республике «марионеточное» правительство, чтобы разрушить Европейский союз изнутри.
«Мы существуем — и это факт!» RuBaltic.Ru промаршировал по Риге вместе с протестующими
17 сентября 2018
Шествие и митинг под названием «Наш выбор» прошли в столице Латвии 15 сентября. Аналитический портал RuBaltic.Ru разбирался, в чем же значение этого протестного движения, промаршировав вместе с русскими по Риге.
Кайминьш аут: в Сейм Латвии может попасть партия «методом» Дональда Трампа
14 сентября 2018
Партия KPV.LV, которую возглавляет театральный актер Артус Кайминьш, имеет все шансы занять второе место на предстоящих в Латвии выборах в парламент.
Латвия заявила о готовности к предотвращению подкупа избирателей на выборах в Сейм
17 сентября 2018
Органы безопасности Латвии готовы к предотвращению возможных случаев подкупа избирателей на предстоящих выборах в Сейм республики, заявил министр внутренних дел республики Рихардс Козловскис в эфире телеканала LNT.
Новости партнёров