×
Новости

Латвия заявила о готовности к предотвращению подкупа избирателей на выборах в Сейм

Органы безопасности Латвии готовы к предотвращению возможных случаев подкупа избирателей на предстоящих выборах в Сейм республики, заявил министр внутренних дел республики Рихардс Козловскис в эфире телеканала LNT. Об этом сообщает ТАСС.

«Нет особенных оснований считать, что существует большая угроза, нежели в другие годы. Конечно, время еще осталось. Государственная полиция и органы безопасности очень готовятся к предотвращению подкупа голосов избирателей при помощи специально разработанного плана. К сожалению, мы сталкиваемся с такими случаями от выборов к выборам, поэтому мы готовимся», — Козловскис.

Он добавил, что при этом у государства не хватает ресурсов для предотвращения подкупа голосующих за рубежом. «Поэтому призываем тех, кто будет голосовать за рубежом, сообщать, если они узнают о случаях подкупа», — заявил министр.

Выборы в Сейм пройдут в Латвии 6 октября. Гражданам республики предстоит избрать 100 депутатов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Кайминьш аут: в Сейм Латвии может попасть партия «методом» Дональда Трампа
14 сентября 2018
Партия KPV.LV, которую возглавляет театральный актер Артус Кайминьш, имеет все шансы занять второе место на предстоящих в Латвии выборах в парламент.
Домбровский пообещал отменить запрет на русский язык в частных вузах Латвии
7 сентября 2018
Кандидат в премьер-министры Латвии от социал-демократической партии «Согласие» Вячеслав Домбровский пообещал отменить запрет на русский язык в частных вузах, принятый минувшим летом.
Депутатом Сейма Латвии стал уличенный в сотрудничестве с КГБ
13 сентября 2018
Место подозреваемого в коррупции депутата Сейма Латвии Аскольда Клявиньша (Союз «зеленых» и крестьян) занял его однопартиец, президент Клуба защиты окружающей среды Арвид Улме. По данным Центризбиркома Латвии, ранее Улме, возможно, был агентом КГБ.
Ушаков пожаловался на Ринкевича за саботаж встреч «Согласия» с избирателями
13 сентября 2018
Глава социал-демократической партии «Согласие», мэр Риги Нил Ушаков написал заявление в Генпрокуратуру и Бюро по борьбе с коррупцией (БПБК) с просьбой наказать главу МИД Латвии Эдгара Ринкевича за саботаж встреч с представителями диаспоры в других странах.
Новости партнёров