×
Новости

Слуцкий назвал бесперспективной истеричную антироссийскую политику стран Балтии

Источник изображения: duma.gov.ru

Антироссийская санкционная политика стран Балтии и Польши становится всё более бесперспективной по своим последствиям и абсолютно провальной по своей сути. Об этом заявил лидер ЛДПР и глава Комитета Государственной думы России по международным делам Леонид Слуцкий в своем телеграм-канале.

Литва, Эстония и Польша в рамках подготовки 12-го пакета антироссийских санкций предлагают запретить экспорт гвоздей, гаек, кнопок, швейных игл и вязальных спиц. «Разрушительные меры» призваны вывести из строя «российские производственные мощности».

«Интеллектуальный потенциал младоевропейцев в стремлении "разорвать экономику России в клочья" истончился практически "до дыр". Это было бы смешно, когда бы не было так грустно. Куда, интересно, европейские производители, которых собственные власти намерены заставить свернуть экспортные поставки в Россию, будут сбывать эту легко замещаемую на иных рынках "мелочевку"? Снова наплевать на национальный бизнес? Не придется ли потом самим "латать бреши" в бездумно пробитом товарообороте?» — отметил Слуцкий.

По его мнению, на фоне «сегодняшних тревожных событий в мире, катастрофического обострения ситуации на Ближнем Востоке, бумерангом ударяющего по многим, в том числе европейским странам, истеричная антироссийская санкционная политика становится все более бесперспективной по своим последствиям и абсолютно провальной по своей сути».

«"Назло бабушке уши отморожу" — так это у нас называется», — подытожил политик.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова высмеяла планы Литвы о «разрушении российских промышленных мощностей».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Латвийский министр назвал «оккупантами» русскоговорящих людей
18 октября 2023
Глава Минсельхоза Латвии Арманд Краузе назвал оккупантами людей, говорящих на русском языке. Инцидент произошел в беседе с журналистами, видео опубликовал Алексей Стефанов.
Правительство Эстонии отклонило идею запретить россиянам покупать недвижимость
20 октября 2023
Правительство Эстонии отклонило законопроект Консервативной народной партии (EKRE) о запрете гражданам России без вида на жительство приобретать недвижимость в балтийской республике.
Латвия и Литва вошли в тройку крупнейших экспортеров вина в Россию
20 октября 2023
Латвия и Литва по итогам первых восьми месяцев 2023 года вошли в тройку крупнейших экспортеров вина в Россию.
Литва предлагает Евросоюзу запретить экспорт в Россию швейных игл и спиц
21 октября 2023
Литва в рамках 12-го пакета антироссийских санкций Евросоюза предлагает ввести запрет на экспорт в Россию кнопок, игл для шитья и спиц для вязания.
Новости партнёров