×
Новости

Латвийский министр назвал «оккупантами» русскоговорящих людей

Источник изображения: tvnet.lv

Глава Минсельхоза Латвии Арманд Краузе назвал оккупантами людей, говорящих на русском языке. Инцидент произошел в беседе с журналистами, видео опубликовал Алексей Стефанов в своем телеграм-канале.

На видеоролике Краузе обратил внимание на чью-то русскую речь за кадром. Министр возмутился, что «говорить по-русски — это грех», и назвал оккупантами русскоговорящих людей.

«А чего вы тут вместе с русскими? Вы что, вместе с оккупантами?» — сказал политик.

Русофобия в странах Балтии принимает всё более абсурдные и уродливые формы. В Латвии Центр содержания образования уволил старшего эксперта Риту Курсите после ее высказываний в поддержку преподавания русского языка в школах. Подробнее о ситуации читайте в материале RuBaltic.Ru «Молчи — целее будешь: в Латвии преследуют за слова в поддержку изучения русского языка».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Громко воюем и тихо торгуем»: Латвия стремительно наращивает импорт зерна из России
13 октября 2023
Продолжающее вести жесткую антироссийскую политику руководство Латвии старается не афишировать тот факт, что через порты республики все возрастающим потоком идут на экспорт зерно и другая сельскохозяйственная продукция из РФ. Потому что приверженность идеалам западной демократии — это, конечно, хорошо, но жить-то на что-то надо. Нет сомнения, что принцип «мы с Россией громко воюем и тихо торгуем» будет и в дальнейшем практиковаться официальной Ригой.
В Литве готовят новые уголовные дела против оппозиционера Палецкиса
14 октября 2023
Власти Литвы фабрикуют новое дело против оппозиционного политика и публициста Альгирдаса Палецкиса.
Власти Латвии национализируют Дом Москвы
13 октября 2023
В Латвии Комиссия по национальной безопасности (КНБ) Сейма представила законопроект, согласно которому здание Дома Москвы в Риге должно перейти в собственность государства.
В Латвии возбудили уголовное дело из-за возможного снабжения российской армии
16 октября 2023
Служба государственной безопасности Латвии (СГБ) возбудила уголовное дело после публикаций об участии компании Arta-F в снабжении российской армии.
Новости партнёров