×
Новости

В Госдуме отреагировали на призыв развязать войну между Украиной и Россией

Источник изображения: riafan.ru

Депутат Госдумы Сергей Шаргунов прокомментировал аналитическому порталу RuBaltic.Ru внесение в Верховную раду проекта обращения к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой объявить войну России.

Соответствующий проект был подготовлен депутатом Виталием Куприем. Текст пояснительной записки к документу пока не обнародован.

По словам Шаргунова, подобные инициативы со стороны украинских политиков говорят о безответственном отношении к своему народу.

«Комментируя данное заявление, хочется напомнить те очевидные факты, которые украинское правительство, похоже, упорно игнорирует. Во-первых, Россия по сей день остается главным экономическим партнером для Украины. Во-вторых, значительная часть украинцев регулярно приезжает на заработки в Россию. Что означает призыв к войне для украинского народа? Всё это весьма трагично для людей, которые оказались в заложниках у политических авантюристов», — заявил Шаргунов.

Отношения России и Украины в последнее время обострились на фоне инцидента в Керченском проливе. Три судна ВМС Украины, нарушившие границу РФ в Керченском проливе, были задержаны российскими моряками с применением оружия 25 ноября. Члены экипажей украинских кораблей арестованы российским судом на два месяца. После этого в 10 областях Украины было введено военное положение, в страну запретили въезд российским мужчинам от 16 до 60 лет.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин ответил на угрозы взорвать Крымский мост
20 декабря 2018
Россия не допустит уничтожения Крымского моста. Об этом на ежегодной пресс-конференции заявил президент РФ Владимир Путин.
Путин о поддержке Донбасса: «Чтобы их там не раздавили, не съели и не порвали»
20 декабря 2018
Россия поддерживает самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики (ДНР, ЛНР), чтобы местные жители были в безопасности.
В Раде призвали Порошенко объявить войну России
21 декабря 2018
Депутат Верховной рады Украины Виталий Куприй внес в парламент проект обращения к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой объявить войну с Россией.
Турчинов анонсировал новый проход украинских судов через Керченский пролив
19 декабря 2018
Украина планирует привлечь международных партнеров для нового прохода своих судов через Керченский пролив.
Новости партнёров