×
Новости

Премьер Венгрии призвал к переговорам России и США для урегулирования конфликта на Украине

Источник изображения: rbc.ru

Для урегулирования конфликта на Украине нужны переговоры России и США, уверен премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Об этом он заявил на пресс-конференции по итогам 2022 года, сообщает ТАСС.

«На самом деле [для прекращения украинского конфликта] нужны не российско-украинские, а российско-американские переговоры», — сказал премьер.

По его мнению, Украина может остаться суверенным государством «только в случае сохранения своей территориальной целостности». Вместе с тем этот вопрос «нужно обсудить», добавил Орбан.

«Сначала надо добиться перемирия, а потом уже постараться примирить позиции сторон. <...> Но не наше дело давать советы», — отметил он.

В сентябре Виктор Орбан заявлял, что Украина может лишиться значительной части своих земель. Вину за полномасштабные боевые действия в стране он возложил на Запад.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В погоне за «мовой» Украина полностью хоронит остатки своей науки и культуры
19 декабря 2022
Верховная рада Украины поддержала в первом чтении законопроект о запрете употребления русскоязычной литературы в науке и образовании. Источники на русском языке отныне нельзя будет использовать ни в школах, ни в вузах, ни при осуществлении научной работы. Данная инициатива указывает на то, что в украинском парламенте заседают не просто махровые националисты, а люди, уровень развития которых в лучшем случае соответствует начальным классам школы. Иначе соратники Владимира Зеленского знали бы, что теперь, согласно их «законам», будет запрещен даже Тарас Шевченко.
«Многие не могут стоять на ногах»: на Украине озаботились проблемой алкоголизма в армии
20 декабря 2022
Проблема алкоголизма и наркомании в рядах ВСУ имеет давнюю историю, но сейчас она, видимо, вышла на абсолютно новый уровень. Поэтому на прошлой неделе Верховная рада в срочном порядке приняла закон № 8271 об административных правонарушениях, предусматривающий наказания для военнослужащих в случае употребления спиртного и наркотиков. Но дело в том, что такими методами ситуацию не изменить, ведь в условиях все большей деградации украинской экономики и государства в целом подобные способы «забыться» становятся все более популярными как в армии, так и среди населения.
СМИ посчитали, сколько денег Польша потратила на помощь Украине
19 декабря 2022
Власти и граждане Польши в общей сложности пожертвовали для Украины около 40 миллиардов злотых (примерно девять миллиардов долларов).
Власти Киевской области заявили о повреждении объектов критической инфраструктуры
19 декабря 2022
В ночь на 19 декабря в столице Украины и Киевской области в результате серии атак дронами повреждена критическая инфраструктура. Об этом заявил глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба.
Новости партнёров