×
Новости

Премьер Венгрии предрек Украине потерю половины территорий

Источник изображения: news-front.info

Украина может лишиться значительной части своих земель. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, передает Nepszava.

Политик возложил на Запад вину за полномасштабные боевые действия, он утверждает, что после его вмешательства конфликт из локального превратился в глобальный.

«Конфликт на Украине грозит затянуться до 2030 года, и Киев по итогу может потерять треть или половину своей территории», — сказал Орбан.

Кроме того, он в очередной раз назвал антироссийские санкции выстрелом Евросоюза себе в ногу.

«Из-за энергетического кризиса, вызванного санкциями, зимой может остановиться до 40 процентов европейской промышленности», — предупредил Орбан, добавив, что выступает против санкций.

Ранее стало известно, что Еврокомиссия намерена заморозить финансирование Венгрии из бюджета ЕС.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Под дудку США не пляшем: Китай поставил Зеленского на место
31 августа 2022
США нуждаются в расширении антикитайского фронта по всему миру, а потому намерены задействовать в борьбе с Пекином всех своих сателлитов. Страны Прибалтики ожидаемо пошли на конфронтацию с Китаем по указке заокеанского «хозяина». Не осталась в стороне от происходящего и Украина: Владимир Зеленский попытался добиться от КНР осуждения специальной военной операции (СВО) России и присоединения к антироссийским санкциям.
Лукашенко рассказал о конфликте между Зеленским и украинскими военными
1 сентября 2022
На Украине зреет конфликт между главой государства и военными. Ситуация там зависит уже не от Владимира Зеленского, а от силовиков. Такую точку зрения озвучил президент Беларуси Александр Лукашенко.  
Глава Еврокомиссии предрекла Путину неудачу
14 сентября 2022
Санкции Евросоюза (ЕС) против России останутся в силе, пока ее экономика не «будет разорвана». Об этом заявила глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен в ходе годового отчета, онлайн-трансляция велась в Twitter.
Группа украинских диверсантов готовила теракт на Запорожской АЭС
31 августа 2022
В Энергодаре задержана группа украинских диверсантов, которая готовила террористический акт на Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС). Об этом сообщил член Главного совета областной администрации Владимир Рогов.
Новости партнёров