×
Новости

Полиция Молдовы начала штрафовать протестующих фермеров

Источник изображения: yandex.ru

Полиция Молдовы начала штрафовать фермеров, которые попытались снова перекрыть дороги с помощью сельскохозяйственной техники. Об этом заявил министр внутренних дел Адриан Ефрос на брифинге.

По его словам, сначала сотрудники правопорядка устно предупредили аграриев, чтобы они дали транспорту свободный доступ к пункту пропуска через государственную границу «Леушены — Албица».

«Некоторые последовали этому требованию, другие — нет. Именно поэтому они были наказаны в соответствии с действующим законодательством. Мы не можем ограничивать права одних граждан, обеспечивая при этом право других граждан на протест», — сказал Ефрос.

Глава МВД заверил, что полиция не намерена вмешиваться, пока акции протеста проходят в рамках закона.

Ранее премьер-министр Молдовы Дорин Речан пообещал помощь протестующим фермерам.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Зеленский назначил премьер-министру Польши встречу на границе
21 февраля
Президент Украины Владимир Зеленский предложил премьер-министру Польши Дональду Туску встретиться на границе между странами для решения проблемы с блокадой.
Польский фермер с флагом СССР призвал Путина «разобраться с Украиной и Брюсселем»
21 февраля
В Польше полиция задержала фермера, призвавшего президента России Владимира Путина «разобраться с Украиной и Брюсселем».
В Молдове отменят международные автобусы из-за забастовки транспортников
21 февраля
Международные и региональные рейсы пассажирских автобусов в Молдове отменят 27–29 февраля из-за забастовки транспортников. С таким предупреждением выступила Ассоциация работодателей автомобильных перевозчиков (APOTA) республики.
Польский МИД призвал лидеров протестов исключить пророссийски настроенных участников
21 февраля
Министерство иностранных дел Польши обратилось к организаторам протестов аграриев с просьбой исключить из их рядов тех, кто использовал пророссийские лозунги.
Новости партнёров