×
Новости

В Даугавпилсе выставку о присоединении Крыма перенесли в генконсульство России

Источник изображения: russian.rt.com

Выставку «Крымская весна. Пять лет в родной гавани», которая открылась на прошлой неделе в даугавпилсском филиале Русского общества Латвии, перенесли в здание генконсульства России по соображениям безопасности. Об этом сообщает ТАСС.

Напомним, ранее сообщалось, что выставку закрыли после переговоров МИД Латвии с российским посольством.

«Изложенная в ряде латвийских и украинских СМИ информация относительно закрытия в Даугавпилсе выставки "Крымская весна. Пять лет в родной гавани" не соответствует действительности. Каких-либо переговоров МИД Латвии с посольством России на этот счет не проводилось. Выставка была перенесена из даугавпилсского отделения Русской общины Латвии в связи с возможными провокациями со стороны националистически настроенных элементов латвийского общества и успешно продолжает свою работу в стенах генерального консульства России в Даугавпилсе», — указали в генконсульстве.

Крым стал российским регионом 16 марта 2014 года по результатам референдума, проведенного на полуострове. Украина и страны Евросоюза не признают пребывание Крыма в составе России.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Латвия построила 93-километровый забор из колючей проволоки на границе с РФ
11 марта 2019
Строительные работы по возведению забора из колючей проволоки протяженностью 93 километра завершены на границе Латвии и России.
Посол Латвии нашел новую сферу сотрудничества с Россией
27 февраля 2019
Латвия и Россия могут начать сотрудничать в области архитектурного образования.
Ринкевич предостерег ЕС от «вмешательства» в выборы в ЕП
22 февраля 2019
Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич призвал европейцев в связи с предстоящими выборами в Европарламент (ЕП) проявлять бдительность.
Латвийские госучреждения получили письма от лже-Пабрикса с российских серверов
20 февраля 2019
Латвийские госучреждения получили письма от имени министра обороны Латвии Артиса Пабрикса. По информации Минобороны республики, рассылка производилась якобы через российские серверы.
Новости партнёров