×
Новости

Тихановская заявила о готовности провести мирную революцию в Беларуси

Источник изображения: evo-rus.com

Экс-кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская заявила о готовности совершить в стране мирную революцию, пишет Tut.by.

По словам Тихановской, на днях на онлайн-платформе «Голос» было запущено голосование по вопросу проведения международных переговоров с нынешним правительством о передачи власти. 650 тыс. участников опроса выразили желание создать новую Беларусь.

«Мы — сила, с которой нужно считаться. И всё же мы по-прежнему просим о помощи, потому что просить означает признавать свои собственные слабости. На данный момент наша самая большая слабость — это время. Мы сами можем осуществить эту мирную революцию, но время идет, а судьбы людей разрушаются», — заявила Тихановская.

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко назвал двух кандидатов на пост главы государства. Это инспектор по Гродненской области Юрий Караев и председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Ландсбергис о выдаче Тихановской: ад замерзнет раньше, чем мы рассмотрим запросы Беларуси
5 марта 2021
Литва не выдаст белорусским властям экс-кандидата в президенты Светлану Тихановкую. Об этом заявил министр иностранных дел балтийской республики Габриэлюс Ландсбергис.
Следствие предъявило окончательное обвинение белорусскому блогеру Сергею Тихановскому
11 марта 2021
Главным следственным управлением Следственного комитета Беларуси завершено расследование уголовного дела в отношении блогера Сергея Тихановского и предъявлено окончательное обвинение.
Организаторы Евровидения пригрозили Беларуси дисквалификацией
11 марта 2021
Европейский вещательный союз (EBU) пригрозил Беларуси исключением из музыкального конкурса, если ее представитель не поменяет текст в песне «Я научу тебя» или не выступит с другой композицией.
Команда Тихановской представила проект новой Конституции Беларуси
10 марта 2021
Белорусская оппозиция, которую возглавляет экс-кандидат в президенты Светлана Тихановская, разработала проект новой Конституции, который подразумевает переход государства с президентской формы правления на парламентскую.
Новости партнёров