×
Новости

Кадыров сообщил о взятии под контроль административного здания «Азовстали» в Мариуполе

Источник изображения: vk.com

Административное здание завода «Азовсталь» в Мариуполе взято под контроль российских военных. Об этом сообщил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в своем telegram-канале.

По его словам, с момента прорыва обороны Мариуполя подобный исход был неизбежен.

«Боевики националистических формирований крепко основались в этом городе. До прихода российских войск националисты успели изучить каждый сантиметр города, собрать склады оружия и припасов в случае длительной осады, также предусмотрительно взяли в заложники десятки тысяч мирных жителей», — написал Кадыров.

По мнению главы Чечни, националисты «не учли самое главное — наших доблестных бойцов». И банальная недооценка привела к поочередному падению укреплений.

«Город взят окончательно и бесповоротно. Вся территория планомерно зачищена от националистов, бандеровцев, шайтанов и всей остальной погани, взято под контроль административное здание металлургического комбината "Азовсталь", которое представляет особое стратегическое значение, а также зачищена вся прилегающая территория. Остатки нациков блокированы под толщей бетона и железа на территории завода, и я уверен, что эти стены — последнее, что они увидят в своей жизни», — добавил Кадыров.

Накануне президент России Владимир Путин заявил о нецелесообразности штурма промышленной зоны завода «Азовсталь» в Мариуполе и приказал отменить его.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Вандалы снесли памятник Зое Космодемьянской в Чернигове (видео)
21 апреля 2022
Вандалы снесли памятник Герою Советского Союза Зое Космодемьянской в Чернигове во дворе одной из школ, которая ранее носила ее имя.
Около половины молдаван возложили на Зеленского и Запад вину в конфликте на Украине
21 апреля 2022
Значительная часть (43,6%) молдаван считает, что украинский президент Владимир Зеленский, НАТО и Запад несут ответственность за ввод российских войск на Украину.
Джонсон сравнил Россию с крокодилом
21 апреля 2022
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон считает, что переговоры Украины с Россией не приведут к успеху.
Москва предупредила об ответственности «канадских кураторов» Киева за преступления подопечных
21 апреля 2022
«Канадские кураторы» Вооруженных сил Украины (ВСУ) и нацбатальонов несут ответственность за военные преступления своих подопечных.
Новости партнёров