×
Новости

На мероприятие в Молдове представители Приднестровья пришли с георгиевскими лентами

Источник изображения: yandex.ru

Приднестровская делегация будет ходить на заседания Объединенной контрольной комиссии (ОКК) с георгиевскими лентами на груди. Об этом сообщил сопредседатель организации Олег Беляков, передает TV.PGTRK.com.

По его словам, в Приднестровье не приветствуют те решения, которые были приняты властями Молдовы.

«Как люди, которые помнят и чтят заслуги и подвиги своих отцов, мы приняли решение, что георгиевская лента в эти праздничные дни всегда будет с нами», — сказал Беляков.

Ранее президент Молдовы Майя Санду утвердила одобренный парламентом страны запрет на георгиевскую ленточку и символы Z и V. Подробнее о ситуации читайте в материале RuBaltic.Ru «"В мусорное ведро истории": Молдова пошла на конфликт с Россией».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Мариуполе анонсировали проведение «Бессмертного полка» 9 мая
20 апреля 2022
В Мариуполе в этом году состоится шествие «Бессмертного полка» в День Победы. Об этом заявила заместитель мэра города Виктория Калачева.
Крупнейший в Молдове хлебозавод остановил работу из-за забастовки
21 апреля 2022
Крупнейший в Молдове производитель хлеба Franzeluța остановил работу из-за забастовки сотрудников, которые возмущены сменой директора.
В Молдове фасад гостиницы выкрасили в цвета георгиевской ленты
20 апреля 2022
В Кишиневе неизвестные сегодня ночью выкрасили половину фасада гостиницы Național в черный и оранжевый цвета. Помещение сейчас находится на ремонте.
В Эстонии запретили собрания с георгиевскими лентами и флагами России
20 апреля 2022
Полиция Эстонии ввела запрет на проведение массовых мероприятий с использованием георгиевских лент и флагов России и СССР в период с 26 апреля по 10 мая.
Новости партнёров