×
Новости

Премьер-министр Молдовы поручила обеспечить население дровами

Источник изображения: yandex.ru

Премьер-министр Молдовы Наталья Гаврилица призвала правительство сдержать возможный рост цен на дрова и обеспечить ими население предстоящей осенью. Об этом сообщает ТАСС.

По ее словам, нужно сделать приоритетом вопросы, связанные со снабжением дровами.

«Необходима программа обеспечения дровами, необходимо гарантировать, чтобы цены не росли. Если потребуется, то мы запросим помощь из-за рубежа», — сказала Гаврилица.

Глава Кабинета министров поручила Министерству труда и социальной защиты разработать целевые компенсации за газ, электричество и отопление.

«Но необходимо содействие в том, что касается снабжения дровами. В следующие месяцы это должно быть приоритетом в работе Министерства экологии», — указала премьер.

В последнее время в Молдове регулярно проходят акции протеста. Участники антиправительственных митингов недовольны резким скачком цен на продукты и газ, а также высокой инфляцией.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Премьер Эстонии предрекла стране тяжелые времена
18 июня 2022
Эстония столкнется с мучительной зимой из-за рекордной инфляции на фоне энергетического кризиса. Об этом заявила премьер-министр балтийской республики Кая Каллас.
Путин: действия Запада ведут Европу к голоду и миграции
17 июня 2022
Крупнейшие экономики мира должны прекратить нарушать торговый баланс и «пылесосить» все товары с мирового рынка, в том числе к себе домой.
Еврокомиссия рекомендовала предоставить Украине и Молдове статус кандидатов в ЕС
17 июня 2022
Еврокомиссия официально рекомендовала предоставить Украине и Молдове статус кандидатов на членство в Евросоюз (ЕС). Об этом на пресс-конференции заявила глава ЕК Урсула фон дер Ляйен.
В Латвии начнут вырубать молодые леса из-за антироссийских санкций
21 июня 2022
Правительство Латвии разрешит вырубать более молодые леса ради увеличения объемов производства щепы, которая используется в качестве топлива из-за энергетического кризиса, возникшего на фоне санкций против российских энергоносителей.
Новости партнёров