×
Новости

Посольство РФ в Молдове требует реакции полиции на разрушение монумента советским воинам

Источник изображения: captchacheckout.top

Посольство России в Молдове требует справедливой реакции правоохранителей на вандализм, в результате которого пострадал памятник в честь советских десантников. Об этом говорится в заявлении ведомства в Facebook.

«Провокационная выходка вандалов в селе Корпач Единецкого района заслуживает справедливой реакции молдавских правоохранительных органов», — заявили в посольстве.

Ранее стало известно, что вандалы на севере Молдовы разбили памятную плиту в честь героев-десантников.

Памятный знак был установлен в честь воинов 3-й гвардейской Уманской воздушно-десантной дивизии, первой вышедшей на государственную границу в районе реки Прут в марте 1944 года.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Вонючая русская»: жительница Кишинева набросилась на «Мисс Молдову», потому что та говорила по-русски
4 августа 2021
«Мисс Молдова — 2008», фитнес-тренер Яна Варнакова стала жертвой нападения неизвестной женщины. Поводом для оскорблений стала русская речь.
Майя Санду избегает брать на себя ответственность за ситуацию в Молдове
7 августа 2021
После оглашения результатов парламентских выборов в Молдове новая власть в лице партии «Действие и солидарность» (PAS) президента страны Майи Санду далеко не сразу приступила к тем «архиважным», по ее мнению, задачам, которые с таким пафосом озвучивались в ходе избирательной кампании.
В Молдове наступил идеальный момент для рывка в НАТО
16 августа 2021
Победа проевропейских сил на недавних парламентских выборах в Молдове создала предпосылки для ускорения процесса евроатлантической интеграции страны.
Молдова при новой власти идет к статусу колонии Запада
14 августа 2021
Приход к власти в Молдове прозападной партии PAS ознаменовал собой новую попытку Запада взять под полный контроль эту страну. Аналогичные цели преследовали и события июля 2009 года. Тогда результаты деятельности политиков «европейского выбора» оказались плачевны. Сейчас — вторая попытка.
Новости партнёров