×
Новости

Глава ДНР рассказал о подготовке трибунала над украинскими военными

Источник изображения: yandex.ru

Подготовка к первому этапу трибунала над украинскими военными в Донецкой народной республике (ДНР) подходит к завершению. Об этом заявил глава региона Денис Пушилин в эфире телеканала «Россия-24».

«Следственные органы работают, и сейчас от них зависит дата непосредственно мариупольского первого трибунала. На данный момент можно говорить, что полностью готовы материалы по 80 эпизодам преступлений "Азова" (организация признана в России террористической, ее деятельность запрещена — прим. Ru.Baltic.Ru), — сказал Пушилин.

Кроме того, глава ДНР прокомментировал высказывание президента Украины Владимира Зеленского, пригрозившего России отказом от мирных переговоров. По словам лидера страны, «последней чертой» может стать судебный процесс над украинскими военнослужащими, участвовавшими в боях в Мариуполе.

«Стоит с определенным скепсисом относиться к словам Зеленского, потому что у него была возможность вести переговоры в Минском формате и на других дипломатических площадках, чтобы не допустить того, что происходит сейчас, и чтобы одуматься и угомонить тех неонацистов, когда было это еще возможно», — указал Пушилин.

Ранее глава ДНР указал, что смертная казнь иностранных наемников в Донецкой народной республике в случае отклонения апелляций будет предполагать расстрел.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Российские войска уничтожили эшелон с элитным батальоном президента Украины
30 июля 2022
Вооруженные силы РФ уничтожили воинский железнодорожный эшелон в Донецкой народной республике, перевозивший элитный батальон бригады президента Украины.
В ДНР на месте удара по колонии с украинскими военнопленными найдены обломки ракет HIMARS
29 июля 2022
Обломки ракет американской реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS, которую используют Вооруженные силы Украины, найдены на месте удара по колонии с украинскими военнопленными в Еленовке.
Силы ДНР заявили о прорыве обороны ВСУ и значительном продвижении по линии фронта
15 августа 2022
Силы Донецкой народной республики (ДНР) при поддержке российских подразделений прорвали оборону Вооруженных сил Украины (ВСУ) и значительно продвинулись в направлении Угледара. Об этом сообщил заместитель министра информации ДНР Даниил Безсонов в своем telegram-канале.
Спикер Госдумы возложил на Зеленского и США ответственность за удар по СИЗО в ДНР
30 июля 2022
Ответственность за ракетный удар по СИЗО в Еленовке Донецкой народной республики, где содержались пленные бойцы батальона «Азов» (запрещен в РФ), лежит на президенте Украины Владимире Зеленском и США.
Новости партнёров