×
Новости

ЕК выделила Литве 1,6 млн евро на рекламу меда и игристого вина в Китае и США

Источник изображения: star2.com

Еврокомиссия (ЕК) выделила Литве 1,6 млн евро на рекламу литовского меда и игристого вина в Китае и США с целью популяризации пищевых продуктов Евросоюза в Европе и мире. Об этом сообщает The Baltic Course. 

На рекламу литовского меда и игристого вина (с указанием сорта винного винограда) в Китае будет выделено 376 тыс. евро, а на рекламу этих продуктов в США — 1,38 млн евро. Еврокомиссия утвердила 16 октября две программы зарегистрированного в Литве Балтийского альянса питьевой промышленности. 

Средства трехгодичной программы будут выделены на дегустацию и информационные стенды в торговых местах и публичные мероприятия.

В целом на различные программы из сельхозбюджета ЕС будет выделено 172,5 млн евро в течение трех лет.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Еврокомиссия проконсультируется с Россией по вопросу отключения Прибалтики от БРЭЛЛ
15 октября 2018
Еврокомиссия проведет преговоры с Россией по вопросу отключения стран Балтии от энергосистемы БРЭЛЛ (Беларусь, Россия, Эстония, Латвия и Литва) и синхронизации их с континентальной Европой.
«Золушка» Евросоюза: Брюссель отнимает деньги у Латвии
6 сентября 2018
Еврокомиссия требует от правительства Латвии в рамках финансовой дисциплины сократить расходы в бюджете на 300 миллионов евро.
Спасти Эрдогана: почему Литва вступилась за Турцию?
3 сентября 2018
Экономические проблемы, спровоцированные санкциями со стороны США, заставили турецкое правительство пересмотреть свою внешнюю политику. Анкара усердно ищет новых посредников в диалоге с Евросоюзом и Штатами, и именно в этой роли видит себя Литва.
Кандидат на пост президента: Литва утратила стратегическую линию после вступления в НАТО и ЕС
5 сентября 2018
После вхождения в Евросоюз (ЕС) и НАТО Литва утратила стратегическую линию во внешней политике и не учитывает в ее проведении национальные интересы, заявил экс-посол ЕС в Москве Вигаудас Ушацкас, кандидат на пост президента республики в 2019 году.
Новости партнёров