×
Новости

В Литве начались учения по кибербезопасности

Источник изображения: https://kam.lt

В Литве 2224 октября проходят учения по кибербезопасности «Кибернетический щит-2019», сообщает пресс-служба Министерства обороны. В них принимают участие государственные структуры, предприятия и компании частного сектора и ряд СМИ.

Участники учений проверяют эффективность своих планов по реагированию на хакерские атаки. Тем, у кого эти планы не выработаны, предоставляется возможность удостовериться в их необходимости. Тренировки проходят в максимально приближенной к реальным условиям обстановке.

«Учения способствуют укреплению сети кибернетической безопасности в Литве, обмену опытом и наработками», — заявили в Минобороны.

Отмечается, что СМИ присутствуют на таких учениях впервые. В тренировке задействованы порталы Delfi, 15min., LRT.lt, lrytas.lt, alfa.lt, BNS, Verslo Žinios, ELTA.lt.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Хакеры от имени литовского МИД распространили заявление о размещении в стране ядерного оружия
18 октября 2019
Хакеры от имени МИД Литвы распространили дезинформацию о размещении в стране ядерного оружия.
К работе киберцентра НАТО в Таллине присоединятся еще девять стран
4 октября 2019
К работе киберцентра НАТО в Таллине на сегодняшний день присоединилось 25 стран.
Военный эксперт: Прибалтика становится регионом подрывной деятельности НАТО
10 сентября 2019
Помимо военного плацдарма, НАТО формирует в Прибалтике подрывные структуры, которые занимаются ведением психологической войны против России, заявил доцент, ученый секретарь Балтийского федерального университета им. Иммануила Канта Юрий Зверев.
Новости партнёров