×
Новости

Военный эксперт: Прибалтика становится регионом подрывной деятельности НАТО

Источник изображения: Naspravdi.imfo

Помимо военного плацдарма, НАТО формирует в Прибалтике подрывные структуры, которые занимаются ведением психологической войны против России. Такое мнение в ходе пресс-конференции в МИА «Россия сегодня» высказал доцент, ученый секретарь Балтийского федерального университета им. Иммануила Канта Юрий Зверев.

О существовании в странах Балтии центров по борьбе с киберугрозами известно давно. По словам экспертов, они являются типичными подрывными структурами НАТО, цель которых — выведение из строя главного противника: России.

«Речь идет о таллинском Центре кибербезопасности НАТО и о рижском центре, который занимается психологической войной. И тот, и другой занимаются не столько киберобороной, сколько кибернаступлением. В докладе Атлантического совета, адресованном одному из таких центров, открыто говорилось, что объектами кибератаки должны стать московское метро и ряд российских энергетических объектов», — сказал Зверев.

Пресс-конференция на тему «Безопасность в Восточной Балтике» прошла 10 сентября в МИА «Россия сегодня». На ней также выступил старший научный сотрудник Института мировой экономики и международных отношений им Е.М. Примакова РАН Владимир Оленченко.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Военные учения России и Беларуси готовят ответ на агрессию НАТО
9 сентября 2019
Каждые два года Россия и Беларусь проводят совместные военные учения. Предыдущие маневры «Запад — 2017» вызвали всплеск антироссийской истерики.
Литва отказалась вводить всеобщий воинский призыв в ближайшие пять лет
9 сентября 2019
Всеобщий обязательный призыв в армию не планируется вводить в Литве в течение ближайших пяти лет.
В Латвии грибники попали под обстрел во время учений
9 сентября 2019
В Даугавпилсе грибники оказались в зоне учений в районе военного полигона и попали под обстрел.
Американские и литовские военные занялись мониторингом дна Балтийского моря
5 сентября 2019
Военнослужащие Литвы и США приступили к мониторингу состояния морского дна возле берегов республики на Балтике.
Новости партнёров