×
Новости

В Латвии грибники попали под обстрел во время учений

Источник изображения: https://www.flickr.com

В Даугавпилсе грибники оказались в зоне учений в районе военного полигона и попали под обстрел. Об этом сообщает «Наша газета».

По словам Михаила Енбаева, рано утром 7 сентября он вместе с супругой и другими грибниками въехал на огражденную территорию, предварительно получив разрешение на проезд на блокпосту. Примерно в 8.40 стали доноситься звуки выстрелов, нарастающие с каждой минутой. После того, как рядом с Енбаевым пролетела пуля и попала в ствол дерева, грибники осознали, что оказались на учениях, и покинули зону обстрела.

Девушка, дежурившая при выезде с территории полигона, удивилась присутствию гражданских в зоне учений. Проезжая через блокпост, где их пропустили на полигон, грибники попытались выяснить, как это произошло, но не получили вразумительного ответа. «Наша газета» обратилась в Земессардзе (добровольное вооруженное формирование) за комментарием.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Военные учения России и Беларуси готовят ответ на агрессию НАТО
9 сентября 2019
Каждые два года Россия и Беларусь проводят совместные военные учения. Предыдущие маневры «Запад — 2017» вызвали всплеск антироссийской истерики.
Минфин Эстонии отказал военным в послаблении с биотопливом
6 сентября 2019
Минфин Эстонии отказался предоставить Силам обороны и Кайтселийту (добровольное военизированное формирование) исключение, позволяющее не переводить транспорт на биотопливо со следующего года.
Литва отказалась вводить всеобщий воинский призыв в ближайшие пять лет
9 сентября 2019
Всеобщий обязательный призыв в армию не планируется вводить в Литве в течение ближайших пяти лет.
Эстония увеличит военный бюджет на 10 млн евро
9 сентября 2019
Военный бюджет Эстонии в следующем году вырастет на 10 млн евро (до 600 млн) в связи с ростом ВВП.
Новости партнёров