×
Новости

Пушков объяснил, почему пожелания «смерти русским» сделают Латвию несчастной

Источник изображения: rg.ru

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков прокомментировал «гуманистические» посылы из Латвии в отношении русскоязычного населения. Об этом он написал в своем telegram-канале.

Напомним, что речь идет о недавнем инциденте, когда помощница депутата Сейма Мариса Мичеревскиса Селмы Левренце пожелала в своем аккаунте Twitter смерти русским.

«Какие "гуманистические" посылы исходят из евролиберальной Латвии! Президент страны называет русский язык "главной проблемой" Латвии, хотя всем ясно, что страну покинули за 30 лет почти миллион латышей не из-за русского языка, а из-за качества руководства Латвией», — заявил Пушков.

По мнению политика, латвийский президент задает тон, а «активисты-русофобы, типа этой помощницы-депутата, развивают тему, желая смерти максимальному числу русских».

«Но счастья Латвии это не принесет, как не принесло вступление в ЕС, НАТО и размещение войск Альянса на ее территории», — подытожил Пушков.

Подробнее о том, какая взаимосвязь между русским языком и проблемами в Латвии, читайте в материале «Уничтожение "наследия оккупации" в Латвии сделало латышей заложниками русского языка».

 

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Пожелавшая смерти русским помощница латвийского депутата попала под следствие
21 октября 2021
Государственная полиция Латвии возбудила уголовное дело в отношении помощницы депутата Сейма Мариса Мичеревскиса Селмы Левренце, которая пожелала смерти русским в своем аккаунте в Twitter.
«Даже в Латвии»: Пушков высмеял Псаки за создание мема
16 октября 2021
Глава комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков заметил, что фраза «даже в Латвии», которую произнесла пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки, рассуждая о низком уровне дошкольного образования в США, превратилась в мем.
Мировой лидер по распространению COVID-19: Латвия поплатилась за маргинализацию русских
19 октября 2021
Политолог и журналист Данута Дембовская о вакцинации от коронавируса и о русских Латвии.
Глава МИД Латвии считает, что пока у Европы нет причин обвинять Россию в газовом кризисе
19 октября 2021
Глава Министерства иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич заявил, что у Европы нет доказательств того, что газовый кризис спровоцировала Россия.
Новости партнёров