×
Новости

Опрос: около 90% украинцев недовольны действиями властей

Источник изображения: LiveJournal

Около 90% украинцев недовольны действиями руководства страны и считают, что чиновники «работают для своей личной выгоды и защищают собственные интересы». Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Институтом социальных технологий «Социополис».

«Подавляющее большинство опрошенных (86,9%) воспринимают нынешнюю центральную власть на Украине как людей, которые, в первую очередь, работают для своей личной выгоды и защищают собственные интересы», — констатировали в пресс-службе. Лишь 4,8% считают, что представители властей честно служат народу.

Отмечается, что при этом более половины респондентов (57%) основной проблемой в стране считают конфликт в Донбассе. На втором месте — коррупция в органах власти (31,1%), а на третьем-четвертом – высокие тарифы на коммунальные услуги и их рост (26,4%) и безработица (25,1%).

Соцопрос проводился с 8 по 16 ноября 2018 года методом интервью. В нем приняли участие 2403 украинца, зарегистрированные в 139 населенных пунктах.

Напомним, в 2019 году на Украине пройдут очередные президентские и парламентские выборы.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Большинство латвийцев уверены, что в стране невозможно разбогатеть честным путем
25 октября 2018
Большинство жителей Латвии уверены, что в стране невозможно разбогатеть честным путем, свидетельствуют данные опроса исследовательского центра SKDS.
Четверть жителей Латвии высказалась за смену внешнеполитического курса
10 октября 2018
Почти каждый четвертый житель Латвии (24%) выступает за смену внешнеполитического курса.
Опрос показал улучшение отношения украинцев к России
10 октября 2018
Совместное исследование Левада-центра и Киевского международного института социологии (КМИС) показало рост симпатий украинцев к России.
Мэр Каунаса лишился места в тройке лидеров среди кандидатов в президенты Литвы
15 октября 2018
Мэр Каунаса Висвалдас Матийошайтис лишился места в тройке наиболее популярных кандидатов в президенты Литвы.
Новости партнёров