×
Новости

Белорусской оппозиции дадут право голоса на саммите «Восточного партнерства»

Источник изображения: tass.ru

Евросоюз предоставит белорусской оппозиции право голоса на предстоящем в декабре саммите «Восточного партнерства». Об этом заявил глава МИД Германии Хайко Маас, сообщает пресс-служба дипведомства. Официально Минск в форуме участвовать не будет.

«Европейский союз предоставит белорусскому гражданскому обществу право голоса на саммите "Восточного партнерства" в декабре с дополнительным мероприятием», — заявил министр.

Беларусь в конце июня объявила о приостановке участия в инициативе Евросоюза «Восточное партнерство». Это проект по развитию интеграционных связей Европейского союза с шестью странами бывшего СССР: Азербайджаном, Арменией, Беларусью, Грузией, Молдавией и Украиной.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин завербовал: президент Эстонии нахамила Украине на День независимости
26 августа 2021
Президент Эстонии Керсти Кальюлайд поздравила Украину с 30-летием независимости вызывающе жестким интервью. Учитывая, что оно было дано в Киеве в рамках «Крымской платформы» накануне главного украинского праздника, назвать его иначе как хамским нельзя.
Эра попыток изменить мир завершилась:  Байден обрезал крылья Польше и Прибалтике
3 сентября 2021
Президент США Джозеф Байден заявил, что эра американских попыток силовым путем изменить мир завершилась, и тем подвел черту как под бегством американских военных из Афганистана, так и под провальным визитом в Вашингтон президента Украины Владимира Зеленского.
Запад создает в центре Европы новый Афганистан
10 сентября 2021
Афганистан ввергли в каменный век столетия геополитической конкуренции и создания из этой страны «буферной зоны»: то самое, что Запад ныне делает в регионе Восточной Европы.
Никакого нейтралитета: в Молдове появляются настоящие пророссийские силы
20 ноября 2021
В Молдове на этих выходных проходят выборы в Бельцах — втором по величине городе страны, который называют северной столицей республики. Голосование в Бельцах — тест для пророссийских партий Молдовы: какая из них покажет лучший результат на первых значимых выборах после смены власти в стране.
Новости партнёров