×
Новости

В Польше еще одна партия отказалась сотрудничать с Моравецким в формировании Кабинета

Источник изображения: etleboro.org

Прошедшая в польский Сейм партия «Левые» отказалась от предложения экс-премьера Матеуша Моравецкого сотрудничать в формировании нового Кабинета министров. Об этом заявил представитель партии Адриан Зандберг агентству РАР.

Накануне предложения Моравецкого о сотрудничестве в формировании нового правительства отвергли объединение «Третий путь» и движение «Конфедерация», входящие в оппозиционную коалицию в Сейме.

«Мы не заинтересованы участвовать в правительстве Матеуша Моравецкого. Письмо с предложением о сотрудничестве я получил с удивлением. Пан премьер опоздал с этим на несколько лет. Доверие к обещаниям, даваемым сейчас, когда Матеуш Моравецкий теряет власть, слабое», — сказал Зандберг.

Задачу сформировать новое правительство Моравецкий получил 13 ноября от президента Польши Анджея Дуды. Тогда экс-премьер заявил, что для этого ему потребуется 7–8 дней.

Ранее в Сейме Польши заявили, что «запасаются попкорном» в ожидании правительства Моравецкого.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Правящая в Молдове партия проигрывает местные выборы
6 ноября 2023
Правящая в Молдове проевропейская партия «Действие и солидарность» (ПДС) уступает оппозиции на местных выборах. Об этом свидетельствуют данные более чем 90% протоколов.
ЦИК Молдовы по итогам выборов назначил пересчет голосов в ряде населенных пунктов
10 ноября 2023
Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Молдовы назначила пересчет бюллетеней в 11 населенных пунктах по итогам прошедших в воскресенье выборов в местные органы власти.
Президент Польши назвал кандидата на должность премьер-министра
7 ноября 2023
Президент Польши Анджей Дуда намерен внести на рассмотрение в Сейм кандидатуру действующего главы правительства Матеуша Моравецкого на пост премьер-министра республики.
Мэр Резекне отстранен от должности
2 ноября 2023
Министр охраны среды и регионального развития Латвии Инга Берзиня подписала распоряжение об отстранении от должности мэра Резекне Александра Барташевича.
Новости партнёров