×
Новости

В Верховной Раде предложили продать «Нафтогаз» из-за долгов

Источник изображения: iinews.ru

Депутат Верховной рады от «Блока Петра Порошенко» Леонид Козаченко предложил выставить на продажу «Нафтогаз» из-за огромных долгов. Речь депутата опубликовал парламентский телеканал «Рада».

Выступая на круглом столе «Энергетическая безопасность Украины. Внешнеполитические приоритеты», парламентарий подчеркнул, что для погашения кредиторской задолженности компании потребуется не менее трех лет.

По мнению украинского законодателя, продав госкомпанию, Киев сможет улучшить финансовое положение государства и погасить долги.

«Если сюда зайдут большие транснациональные компании, то за три года стоимость компании вообще может упасть вдвое, мы допустить этого не можем. Мы имеем сейчас монополию 76 процентов, но нам нужно 80 процентов, не меньше. Потом мы поднимем капитализацию этой компании и продадим ее», — заявил депутат.

Козаченко уверен, что Киев может выручить «огромные деньги» за «Нафтогаз» и это будет «выгодно украинцам».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Повернем на Восток»: почему России не страшен отказ от «Северного потока — 2»
14 декабря 2018
Вялотекущая борьба американцев и их союзников с «Северным потоком — 2» периодически вступает в активную фазу. Любой переполох на международной арене сопровождается шаманскими танцами вокруг строящегося трубопровода.
Прибалтика проиграла: ЕС не расширил санкции против России и не заблокировал «Северный поток — 2»
17 декабря 2018
Евросоюз отказался от идеи расширить антироссийские санкции после инцидента в Керченском проливе.
Скачкообразный рост цен станет подарком литовцам на Новый год
5 декабря 2018
История экономического «успеха» Прибалтийской республики подошла к своей логической развязке. Литовские власти уже преподнесли жителям страны «новогодний подарок», официально объявив о предстоящем росте цен на газ и электроэнергию.
Лукашенко извинился перед Путиным после выступления «в нехорошей форме» (видео)
6 декабря 2018
Президент Беларуси Александр Лукашенко извинился перед своим российским коллегой Владимиром Путиным из-за спора о цене на транспортировку газа.
Новости партнёров