×
Новости

В Латвии подписана декларация нового правительства

Источник изображения: armeniasputnik.am

Пять партий, договорившихся создать коалицию («Новое единство», Новая консервативная партия, KPV LV, Нацблок и «Для развития/За!»), подписали договор о сотрудничестве, правительственную декларацию и договор о фискальной дисциплине. Об этом сообщает Delfi.

Подписание прошло в Красном зале Сейма Латвии. В 12:00 по местному времени (13:00 по Москве) в парламенте пройдет голосование по новому правительству Кришьяниса Кариньша («Новое Единство»). По окончании голосования планируется пресс-конференция нового премьера.

Ранее кандидат в премьер-министры Латвии от «Согласия» Вячеслав Домбровский заявлял, что Кабинет Кариньша будет правительством «обманутых избирателей» и невыполненных обещаний. Формирование правительства Латвии продолжается четвертый месяц.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В новом правительстве Латвии останутся четыре старых министра
22 января 2019
Четыре министра правительства Латвии Мариса Кучинскиса продолжат работать в новом Кабинете министров.
В Риге проходит акция протеста с требованием досрочных парламентских выборов
22 января 2019
В Риге в 10:00 по местному времени (11:00 по Москве) началась акция протеста возле здания Сейма с требованием проведения внеочередных парламентских выборов.
Домбровский назвал Кабинет Кариньша правительством «кинутых избирателей»
23 января 2019
Кабинет министров Кришьяниса Кариньша («Новое Единство») будет правительством «кинутых избирателей» и невыполненных обещаний, считает кандидат в премьер-министры Латвии от «Согласия» Вячеслав Домбровский.
Новости партнёров