×
Новости

Глава МИД Израиля поблагодарил Путина за то, что Красная армия освободила Освенцим

Источник изображения: скриншот vesti.ru

Министр иностранных дел Израиля Исраэль Кац выразил благодарность президенту России Владимиру Путину за то, что Красная армия освободила Освенцим и помогла в победе над нацистами. Кадры встречи Путина и Каца в аэропорту имени Давида Бен-Гуриона были показаны в прямом эфире телеканала «Россия 24».

«Хотел бы выразить благодарность за то, что Красная армия освободила концлагерь Аушвиц и помогла победе над нацистской Германией. Хочу лично поблагодарить вас за освобождение, потому что моя мать была одной из тех, кто содержался в концлагере и был освобожден Красной армией», — сказал глава МИД Израиля.

Владимир Путин прибыл в Израиль, где примет участие в памятных мероприятиях, посвященных 75-й годовщине освобождения Освенцима и Дню памяти жертв Холокоста. В Иерусалиме президент РФ посетит церемонию открытия памятника подвигу героических защитников и жителей Ленинграда в годы блокады.

В ходе визита запланированы переговоры с президентом Израиля Реувеном Ривлином и премьер-министром страны Биньямином Нетаньяху.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Удар в лицо «понимающим Путина»: как в Германии реагируют на перемены в России
22 января 2020
Формирование нового правительства РФ продолжило череду изменений в российской власти. За этими изменениями пристально наблюдают за рубежом.
Премьер-министр Польши повесил на СССР гибель евреев в Освенциме
23 января 2020
В гибели узников нацистского лагеря Аушвиц-Биркенау на заключительном этапе его существования виновата… Красная Армия. К такому выводу приходит премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий в недавно опубликованной статье.
Президент Польши обвинил Путина в искажении исторической правды
22 января 2020
Президент Польши Анджей Дуда раскритиковал российского коллегу Владимира Путина за его критику польского руководства в контексте Второй мировой войны.
В Кремле рассказали о просьбе Зеленского встретиться с Путиным в Израиле
22 января 2020
Президент Украины Владимир Зеленский запрашивал встречу с российским коллегой Владимиром Путиным в Израиле, но у президента РФ будет слишком мало времени для подробных бесед.
Новости партнёров