×
Новости

В Госдуме считают, что Эстония возвела дремучую русофобию в ранг государственной политики

Источник изображения: zakonvremeni.ru

Решение МИД РФ о понижении уровня дипломатических отношений с Эстонией адекватно и своевременно, так как эта страна возвела русофобию в ранг государственной политики. Об этом заявил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, передает ТАСС.

«Эстония вместе с остальной Прибалтикой возвела дремучую русофобию в ранг государственной политики и чуть ли не национальной идеи. Что от этого выиграли эстонские власти? Ничего! Лишь одобрительные кивки от своих западных хозяев. Реакция МИД абсолютно выверена, адекватна и своевременна. Мы не станем мириться с лишенными всяких оснований недружественными шагами, каждый раз выверяя ответные шаги», — сказал депутат.

Слуцкий добавил, что балтийская республика «получила то, что хотела».

Ранее Эстония потребовала от диппредставителя Российской Федерации Владимира Липаева покинуть Таллин одновременно с отъездом эстонского посла из Москвы.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Польше попросили подтвердить согласие Германии на поставки танков Украине
23 января 2023
Польша рассчитывает получить подтверждение согласия Германии на поставки танков Leopard Украине от канцлера ФРГ Олафа Шольца. Об этом заявил представитель польского президента, отвечающий за международную проблематику, Марчин Пшидач.
Латвия понизит уровень дипотношений с Россией в знак солидарности с Эстонией
23 января 2023
Латвия с 24 февраля понизит уровень дипломатических отношений с Россией в знак солидарности с Эстонией. Об этом сообщил глава МИД балтийской республики Эдгар Ринкевич.
Эстония потребовала от посла РФ покинуть Таллин одновременно с отъездом эстонского посла
23 января 2023
Посол России в Таллине Владимир Липаев должен покинуть страну одновременно с отъездом диппредставителя Эстонии Маргуса Лайдре из Москвы.
Захарова: польские политики официально подтверждают планы по разделу Украины
23 января 2023
Со стороны польских политиков звучат официальные подтверждения того, что они думали о разделе Украины в первые дни специальной военной операции. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Новости партнёров