×
Новости

Зеленский перенес весенний призыв из-за коронавируса

Источник изображения: https://www.president.gov.ua/

Весенний призыв на срочную службу в украинскую армию перенесен с апреля на май-июнь из-за пандемии коронавируса. Соответствующий указ, подписанный президентом Украины Владимиром Зеленским, опубликован на его сайте.

Документ вносит изменения в указ президента «Об увольнении в запас военнослужащих срочной службы, сроках проведения очередных призывов и очередном призыве граждан Украины на срочную военную службу в 2020 году». Постановление вступает в силу со дня опубликования.

Ранее украинские СМИ сообщали, что из-за пандемии коронавируса призыв на срочную военную службу будет приостановлен. По последним данным, на Украине зафиксировано 73 случая заражения COVID-19, трое инфицированных умерли.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Польский институт усмотрел в отправке российских медиков в Италию попытку развалить НАТО
23 марта 2020
Отправка российских военных самолетов ВС России в страдающую от эпидемии коронавируса Италию состоялась в предельно сжатые сроки, признали в польском Центре восточных исследований. Однако автор аналитического комментария не поскупился на обвинения в адрес Москвы в попытках внести раздор среди союзников по НАТО.
Путин выпустил львов на улицы, чтобы граждане соблюдали карантин: новый фейк про Россию
23 марта 2020
В соцсетях активно распространяется фейковая новость о том, что президент России Владимир Путин якобы выпустил на улицы страны 500 львов. Сделано это для того, чтобы жители оставались дома и таким образом соблюдали карантин.
В Латвии после ввода карантина зафиксирован взрывной рост интернет-трафика
23 марта 2020
Закрытие из-за коронавируса на карантин учебных заведений и прекращение международных пассажирских перевозок привело к значительному увеличению потребления интернет-трафика.
Рижский аэропорт уволит часть сотрудников из-за коронавируса
23 марта 2020
В связи с остановкой авиасообщения из-за распространения коронавируса руководство аэропорта «Рига» сокращает инвестиционные проекты на 85%, хозяйственные издержки на 60% и готовится массово увольнять сотрудников.
Новости партнёров