×
Новости

Тихановская призвала Украину ввести санкции против Беларуси

Источник изображения: reuters.com

Экс-кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская призвала официальные власти в Киеве ввести санкции против белорусских бизнесменов и чиновников, которые имеют активы на Украине. Об этом сообщил депутат Верховной рады от партии «Европейская солидарность» Алексей Гончаренко в своем telegram-канале.

«Я поднимал этот вопрос внутри страны, надеюсь Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) рассмотрит вопрос о введении санкций против окружения [президента Беларуси Александра] Лукашенко как можно скорее», — написал политик.

Он добавил, что пригласил Тихановскую в Киев и предложил сделать на Украине площадку для переговоров о проведении свободных выборов в Беларуси.

«Украина будет продолжать поддерживать Беларусь на пути к построению демократии», — подчеркнул депутат.

Алексей Гончаренко дважды избирался в Верховную раду от партии экс-президента Украины Петра Порошенко, политик прославился благодаря своим одиозным поступкам. В 2018 году он выступал в резиновых перчатках, чтобы показать, что защищается от «токсичной России», позже он пародировал Владимира Зеленского, наряжаясь в костюм Чарли Чаплина.

На сегодняшний день Гончаренко находится в Вильнюсе, где накануне представители белорусской оппозиции провели форум Кастуся Калиновского.

Ранее экс-кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская заявила о готовности совершить в республике мирную революцию.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
МИД Дании переименовал Беларусь
19 марта 2021
Министерство иностранных дел Дании переименовало Беларусь. Теперь в официальных обращениях вместо Hviderusland (в дословном переводе «Белая Россия») будет использоваться название Belarus («Беларусь»).
Следствие предъявило окончательное обвинение белорусскому блогеру Сергею Тихановскому
11 марта 2021
Главным следственным управлением Следственного комитета Беларуси завершено расследование уголовного дела в отношении блогера Сергея Тихановского и предъявлено окончательное обвинение.
В Беларуси началось возрождение партий
15 марта 2021
Республиканское общественное объединение «Белая Русь» заявило о намерении создать на собственной основе политическую партию, в которой видят прообраз будущей партии власти.
От Лукашенко к партиям: Беларусь оказалась перед историческим выбором
21 марта 2021
На волне общественно-политического кризиса, ставшего следствием президентских выборов 2020 года, белорусские власти осознали необходимость реформирования действующей политической системы, во многом уже не отвечающей реальным настроениям граждан.
Новости партнёров