×
Новости

Лавров: Зеленский рассчитывает «на слезе» просить пустить Украину в НАТО

Источник изображения: lenta.ru

Выступая перед европейскими парламентами, президент Украины Владимир Зеленский рассчитывает «на слезе» просить пустить Украину в НАТО. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе выступления в МГИМО.

По словам министра, военно-политический блок НАТО выбрал Украину инструментом для подавления российской самостоятельности. Его целью является сдерживание России. Именно поэтому Запад оказывает давление на переговоры через украинскую сторону, которая их затягивает.

«Затягивание нацелено на то, чтобы драматизировать ситуацию, позволять Зеленскому в майке хаки выступать перед мировыми парламентами и после каждого такого выступления на слезе, на эмоциях опять требовать вмешательства НАТО», — сказал Лавров.

Глава МИД добавил, что при этом США продолжают накачивать Украину вооружением.

Ранее Сергей Лавров заявил, что политику президента Украины Владимира Зеленского сложно воспринимать всерьез.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Крысы уже сцепились: люди Зеленского обвиняют в катастрофе Украины Порошенко
21 марта 2022
Офис Зеленского заявил, что Петр Порошенко и его соратники спровоцировали военный конфликт с Россией, когда закрепили в Конституции Украины курс на вступление в НАТО. Остается только догадываться, почему действующий глава государства за годы правления так и не исправил роковую ошибку предшественника.
Зеленский подписал указ о едином вещании для всех каналов в условиях военного положения
20 марта 2022
Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о введении в действие решения Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) «О реализации единой информационной политики в условиях военного положения».
Историк: Россия должна применить для Украины опыт денацификации ГДР
22 марта 2022
Интервью с историком, координатором группы информации по преступлениям против личности, правозащитником Максимом Вилковым.
Зеленский продлил военное положение на Украине
20 марта 2022
Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о продлении военного положения с 26 марта на 30 суток.
Новости партнёров