×
Новости

Зеленский продлил военное положение на Украине

Источник изображения: kommersant.ru

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о продлении военного положения с 26 марта на 30 суток. Об этом сообщает пресс-служба Верховной рады.

«Президент подписал ряд законов военного времени, закон об утверждении указа президента "О продлении срока действия военного положения на Украине". Этим законом продлен срок действия военного времени в стране с 26 марта 2022 года сроком на 30 суток», — говорится в сообщении.

Военное положение на Украине было введено 24 февраля, в день начала российской военной спецоперации. Президент РФ Владимир Путин ввел войска с целью демилитаризации и денацификации Украины. При этом он заявил, что не планирует оккупировать соседнюю страну.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Минобороны ФРГ заявило об исчерпании возможностей Бундесвера в поставках оружия Украине
20 марта 2022
Бундесвер практически исчерпал свои возможности в вопросе поставок оружия Украине.
Немецкий министр предложил есть меньше мяса ради борьбы с Путиным
20 марта 2022
Министр сельского хозяйства Германии Джем Оздемир призвал соотечественников есть меньше мяса ради борьбы с Россией, которая, как он утверждает, якобы использует поставки продовольствия в качестве оружия.
МИД Латвии пообещал расширить черный список российских артистов
20 марта 2022
МИД Латвии в ближайшее время расширит список деятелей культуры из РФ, которым запрещен въезд в страну в связи с «восхвалением агрессии против Украины».
На Украине приостановили деятельность ОПЗЖ и других оппозиционных партий
20 марта 2022
На Украине на период военного положения приостановлена деятельность ряда оппозиционных партий, которые якобы связаны с Россией.
Новости партнёров